Домашние животные

Стоп-стресс для собак

Вот и наступило страшное время для моего собакина на кануне НГ ((. Кто пробавал в таблетном варианте? Нам врач прописал # 5 по пол таблетки, а я вот стремаюсь от начитанных мною отзывах об это препарате. Врачь говорит, что ничего страшного в этом препарате нет и состав не вредный, и результат видимый. Но все же...

#
Не пробовали "Стоп-стресс", но проблема с петардами тоже есть.
Сомневаюсь, что он поможет. Если на состав посмотреть, то там фенибут и различные травы. А кто пробовал пить пустырник или валерьянку, тот знает, что толку от них чуть. Тоже самое с "Глицином". Их надо либо сильно заранее (за несколько месяцев до НГ) начинать пить, либо толку не будет.
А сильные успокоительные, которые животным на время перелётов дают, нельзя постоянно, все праздники принимать. Петарды будут едва ли не до 23 февраля шарохать.
К тому же, собака привыкает бояться и выспышек, и звука. У неё уже закреплён рефлекс. Успокоительные действуют лучше тогда, когда стресс какой-то разовый, непривычный. Даже человек, если он просто за день устал, переутомился, с кем-то поругался, то успокоительное помогает. А если человека ждёт важное собеседование или какое-то неприятное событие, то успокоительное не поможет: он будет сам себя накручивать. Тоже и с собакой: её постоянно будут накручивать выстрелы и вспышки.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Ирина Моисеенко Вот по поводу вспышек и других резких звуков реакция ноль, а вот звуки похожие на выстрелы или хлопки с похожим эффектом и понеслась. Вчера когда гуляли и стрельнули относительно близко, но я даже не видела где, так истерика с лаем переходящем на скулеж . Мне аж перед проходящими мимо было стыдно, подумали поди над собакой измываюсь. Да и кобель не маленький 30 кг чистого веса еще удержать надо.
не помогает это.
Мда, сча бы не слушать врача...
Ирина Моисеенко Да просто пусика моего жалко, как только услышит стрельбу на улице и хоть в далеке все паника. И даже дома от окон подальше отползает, а гулять то надо и вот не знаю как быть.
водите на поводке, угощате вкусняшками, водите рао утром и в то время, когда меньше акктивность народа
Ирина Моисеенко С поводка не спускаю только на площадке даю побегать и поиграть со знакомыми собаками. У нас на районе народная активность в теме петард начинается с октября месяца и заканчивается в апреле когда световой день идет на увеличение. Не не могу же я ему беруши вставлять. Вкусняшки и тому подобное на это не раегирует в период сильнейшей паники если услышит хоть и отдаленно звук петард. Собака у меня выдрессированна на послушание только что не автомат, но вот с этой причиной справиться не могу поэтому и обратилась за помощью к врачу .
Ирина Моисеенко И выгул рано часов в 6 и вечером часов в восемь два раза в день.
Пробовала мне не понравилось, ерунда все это выброс денег на ветер. вопервых он работает на угнетение нервной системы и работают таблетки или капли постепенно, по накоплению препората в организме. Зачем этот препарат давать, если собака должна работать, а не спать на тренеровке. Чаще всего дают собакам при перевозке животных в самолете например и дают недели за две до вылета.
Just Me! )))
Ирина Моисеенко Повтор на послушание периодически повторяем, но не каждый же день.
Возьмите эластичный бинт и повяжите его симметрично на вашу собаку. Каким образом бинтовать, зависит от личности каждой конкретной собаки. У робкой собаки надо наложить бинт под хвостом. Таким образом мы не дадим ей поджимать хвост между ног, что является признаком страха и неуверенности. Новое чувство тела окажет воздействие и на психическое самочувствие собаки. У доминантной собаки бинт накладывается над хвостом: тогда она не будет так его задирать и почувствует себя раскованнее.