Домашние животные

Стоп Стресс перед поездкой.

Читаю про Стоп Стресс, хорошенькие успокоительные, да чего то дозы на собаку великоваты.. Захожу в интернет, отзывы разные, причём есть и не очень приятные. Скоро предстоит долгая поездка, однозначно нужно успокоительное очень ранимому и восприимчивому псу. Тут вспомнила про Глицин, раньше им часто пользовались, но это не совсем успокоительное средство и всё же.. Скажите, кто пользовался стоп стрессом среди средних пород собак. Как оно? Не было проблем? А с кошками? Что лучше по - вашему? Стоп Стресс или Глицин? А ещё, кто пользовался гелем Зубастик для животных? ПС это новинка, но хочу узнать поподробнее.
лучше кот Баюн. Тоже накопительный, надо заранее начинать давать.
Людмила Алатырцева
Лучший ответ
Каншаим Ерденова а подойдёт для собак?
Дозировка и способ применения
Капли Стоп-стресс для собак применяют с целью снижения возбуждения и коррекции психогенных нарушений у собак при стрессах, фобиях, агрессии без видимых причин, при половом возбуждении (совместно с контрацептивными лекарственными средствами) . Препарат применяют собакам перорально, принудительно на корень языка или с небольшим количеством лакомства, с учетом массы тела, типа нервной системы и степени возбуждения животного по 2 раза в день в течение 15-20 дней из расчета 2 капли препарата (10 мг по ДВ) на 1 кг массы тела.

При наличии признаков сильного возбуждения и психогенных нарушений поведения (агрессия, страх, гиперактивность, чрезмерная вокализация: лай, гиперсексуальное поведение, мечение мочой и т. д. ) курс дачи препарата может быть продлен до 4-х недель.

При планируемых стрессовых ситуациях (транспортировка, выставки, груминг, приход гостей, смена обстановки и т. д. ) лекарственное средство начинают давать за 3-5 дней до стресса и в течение 1-4 дней после него (до успокоения животного) .

Для коррекции поведения при половой активности капли Стоп-стресс применяют в тех же дозах совместно с контрацептивными лекарственными средствами. Длительность курса применения зависит от индивидуальной чувствительности животных и степени их возбудимости. При повторном появлении у животных психогенных проявлений курс введения повторяют в тех же дозах.

Противопоказания
Стоп-стресс противопоказано применять при заболеваниях мочеполовой системы, опухолях, диабете, беременным и лакирующим животным.
Maryam Hachaturyan
Каншаим Ерденова Хи хи .. да у меня дома валяется уже этот стоп стресс.. только я его ещё не применяла..
Отзывы не нрава
почему никто не хочет убирать первопричину стресса и уповают на эти успокоительные?
применять их надо очень и очень осторожно.. .
у подобных вещей есть одно свойство - они снимают двигательную активность. но стрессовое напряжение как было, так и остается.
на самом деле двигательная активность спасительна для нервной системы - она несет разрядку и снятие напряжения.
благодаря успокоительным препаратам разрядки не происходит и напряжение продолжает накапливаться, никуда не расходуясь. это может привести к очень нехорошим последствиям.
транспортный стресс особенно сильно проявляется, если у собаки нет доверия к хозяину, уверенности в нем. и усугубляется, когда хозяин сам начинает жутко переживать за собачку, успокаивать и жалеть ее.
Nargiz S. |Off Page|
Каншаим Ерденова Собака вообще любит ездить в машине, просто ни когда не ездил пёс в автобусе или поезде.. да ещё 3 часа..
стоп стресс- очень хорошее средство, только давать его нужно за 1-1,5 недели до поездки, он накопительного действия, т. е. сразу и моментально не поможет.
Каншаим Ерденова А как же индивидуальная непереносимость? вот читаю отзывы и в шоке.
Столько пострадавших..
Юлия Гордон я ни разу не видела последствий от этого препарата, в клинике работаю несколько лет.