Домашние животные

Бесят такие собачники, что делать?

Сегодня я пошла в магазин, и как только вышла из-за угла, на меня накинулся здорвенный ротвейлер, начал лаять на меня и хотел укусить, но куртка спасла. Я не поняла, почему собака без ошейника. Тем более, если она такая агрессивная, то почему без намордника? Оказалось, его хозяйка была за метров 30 от собаки, смотрела в небо и трепалась по телефону. Она опомнилась только после моего крика "чья собака". То есть она плевала на мои визги, и на то, что я чуть по деревьям не лазаю, чтоб ее псина с диким лаем меня не укусила. Я не против больших собак н улице, но она должна быть на поводке, и если агрессивная, то в наморднике
ДОРОГИЕ СОБАЧНИКИ!!!! ЭТО ОБРАЩЕНИЕ ДЛЯ ВАС!!! Если вы так любите собак, то не думайте, что их любят все. Я не люблю собак, я их боюсь (только больших). Не надо говорить #онанеукусит #онапростоиграет. Надевайте на собак намордники!!!
К сожалению, против таких даунов вдумчивые посты в интернетах не помогут. Только заявление в полицию, если куртка порвана или следы укусов есть. У меня собака на людей не бросается, но без поводка всё равно не хожу - зачем мне лишние конфликты.
Виктория Кондрашова
Лучший ответ
Виктория Худошина что-то сложно вообще такую ситуацию представить.... тем более "собачники" во множественном....
кто помешал вызвать наряд полиции? сотовые у всех в неограниченном количестве, зачем тут то пар выпускать
Шамшуль Махмутова сотовый был дома, т. к. думала, что особо он мне не пригодится, я на 3 минуты вышла
Галина Старикова Ага! Прямо вот полиция бежала и падала!!! Пока полиция приедет, вас 22 раза сожрут! В окошко наблюдала как пятеро парней мутузят одного, набрала 112,выслушала что они крайне рады что я им позвонила, потом куда мне нужно позвонить, потом то же самое на английском, потом не поверите 18 минут (зафиксировала специально) ждала соединения с полицией, а потом эти пятеро засунули человека в машину и уехали.
А вы говорите собака выбежала.. если бы она хотя бы укусила или разорвала ...
если всё было как вы описали - это, конечно, безобразие....
Настя Гареева
Тупорылые собачники. На хера заводить собаку в квартире и потом выгуливать её в людных местах??? Либо занимайся с ней, либо заведи дрищ терьера и ходи с пакетом, чтобы дерьмище за ним убирать. Я вообще против собак в городе. В своём доме-хоть пять алабаев заведи, ни кто слова не скажет. И то если они будут гулять на придомовой территории, а не по улице
Miss Independent
Людмила Углицких То есть, вы хотите сказать, что жители многоэтажок которые имеют крупных собак должны выгуливать собак в зале, а потом выкидывать через окно? А ветеринара на дом вызывать?
Елена Шарапова Нормальной собаке крайне мало для здорового моциона и счастливой жизни обитания на придомовой территории. Так что и за городом нормальные владельцы выгуливают своих собак, но нормальные владельцы с наименьшей вероятностью попадут в описанную автором ситуацию выгуливая свою собаку.
Фиксировать нападение собаки ( с помощью очевидцев), писать заявление в милицию. Шансов немного, но хоть что-то.
Ну а со стороны хозяйки собаки налицо нарушение Закона о содержании домашних животных. Повторюсь, шансов на успех маловато, но если псина ( и хозяйка) успели достать ещё кого-то и от них также будут заявления, то может сработать.
Галина Старикова Штраф 300р, максимум 5000р. А без свидетелей еще и за клевету можно попасть.. Пройденный этап.
Вот ещё если из перцового баллончика в морду и псине, и хозяйке, то будет самое то. Слов они не понимают!
Бабаева Евгения Для этого нужна виртуозность - вовремя баллон вытащить и успеть пшикнуть. Да ещё сделать поправку на ветер ( если есть), иначе велика вероятность попасть под "удар".
сомневаюсь, что эти люди здесь сидят. тут больше заботливы или неопытных, которым совет нужен. а там дама слишком безразличная и самоуверенная, чтобы чем-то интересоваться. полицию надо было вызывать
Добавить особо нечего, согласен полностью со всем сказанным.
Алёна Юнович
норм
Собственноручно бы придушил эту псину, на людях. и срать что сказали бы. моя безопасность превыше всего.
Ramilya Faizova
Галина Старикова Сон рассказываете что ли?!! Некогда не забуду, как дядька размером со шкаф сидел на детской горке, в то время когда его ребенок мирно сидел в песочнице и орал:" Убери собаку, а то я ее придушу!" Не вы были?
При нападении собак бежать сломя голову нельзя! Они примут вас за жертву и побегут за вами. Если собака рычит, нужно встать и говорить уверенным, грубым голосом "Назад" или "Нет". Можно орать и материть собаку, она поймет что вы агрессивны и отстанет. Собаки также боятся, когда в них кидают камни.
Юлия Терновая Некоторые собаки от камней еще больше звереют, пока ты за камушком нагнешься, она и вцепиться. это сильно рискованно, а вот орать на них (только не истерично) это дело помогает, сам так от них отбивался. Многие не особо крупные собаки сдают назад и начинают уходить если резко топнуть.
Не бойся, он не кусается, он хочет поиграть...
Sem Erguney