Домашние животные
Как правильно выбрать хомяка в подарок
Мы с родителями собираемся купить хомяка для моей двоюродной сестры ( у неё в субботу др). Её родители попросили нас выбрать хомячка для неё и подарить ей. спрашивать у родителей сестрёнки не хотим, потому что они просили выбраь на мой вкус. Я не знаю что делать. Помогите мне пожалуйста.
Бери самца сирийца. Лучше с рук по объявлению с АВИТО. Куда можно подъехать, посмотреть условия содержания и взять на руки будущего питомца. Убедиться, что ручной.
Сначала купите клетку и товары в клетку, они дороже хомяка раз в 20! Клетку для сирийца лучше брать от 60 см в длину, колесо от 25см. Для карликовых - от 45 в длину, колесо от 16 см. Сирийцы менее кусачии, но им надо больше размеров апартаменты. Зато карликовым надо меньше аксессуары. В целом хомяки - сугубо одиночки, им и без людей не скучно.... И еще, лучше брать мальчика, девочка может быть беременна, а при родах половина (если не больше) умирает.
Сирийские меньше кусаются, и более ориентированы на человека.... некоторые могут запоминать свои имена... Создатель их создал, так, что они не являются домашними животными, но позволил любыми их приручить и убрать, ген дикости, за что ему огромное спасибо. И наступит время когда все дикие животные будут приручены к людям и не будут причинять вреда... т. е тогда будут райские условия....
Выбирай их на вкус. Откусывать не обязательно.
Джунгарские хомячки классные
Сирийский хомяк самый лучший. По цвету без разницы.
Сирийский хомяк, самый хороший. Но вы перед тем как его покупать, закупите всё нужное. Там клетку 40:25:30 ( выбирайте просторнее, он приличного для хомяка размером) , обязательно колёсико, ( хомяки должны много бегать), ну там поилку и т. п.
Если хотите хомяка поменьше, берите джунгарика, ему и места много не надо, по крайней мере не столько как для сирийского.
Вот фотки для сравнения.
Покупать их лучше утром или вечером ( они ночные животные и их естественное поведение выявляется только в вечерние часы или утром). Смотрите чтобы хомяк был активный. Покупать лучше самца ( они спокойней), но там уже ваш выбор мальчик будет или девочка.
Главное когда купите, чтобы хомяк отсидел месяц бес тревоги, он должен адаптироваться, а то будет плачевный исход.

Вот фотки для сравнения.

Ты имеешь ввиду расцветку?
Хохлова Екатерина
Расцветку, может быть какие-то повадки