Домашние животные

Какой расход и цена на пеленки для собак?

Какой расход и цена на пеленки для собак? Хотим завести тойчика или чиха. Очень нужно знать - на сколько дней хватает одной пеленки или же наоборот, сколько пеленок в день расходуется? Сколько у Вас примерно денег уходит на пеленки в месяц? Заранее спасибо за ответы.
Ерундой не занимайтесь. Зачем вам вонь в доме? Собака с пеленок со временем перейдет на мебель и будет ее обоссывать. Приучайте к выгулу и не заморачивайтесь.
Александра Муратова
Лучший ответ
Екатерина Новикова Не все собаки после пеленки, ходят на мебель.
Пеленки нужны только для того, чтобы щенок писал на них, пока отсиживает карантин после прививок. Потом его надо выгуливать на улице, иначе у вашего тоя сформируется неадекватная психика, он будет несоциализирован. Щенок должен привыкать к шумным улицам, к общению с посторонними собаками и людьми, ездить в транспорте. Без всего этого, если запереть его в четырех стенах, получится трусливый истерик, которого невозможно будет ни показать ветеринару в случае надобности, ни подстричь когти, ни почистить зубы... Пеленку можно оставлять на экстренный случай, когда собака больна, или вы не можете вовремя ее выгулять, или на улице сильный мороз или ливень. Прогулки тоям необходимы, как любым другим собакам. Поэтому, если вы намерены вообще не утруждать себя прогулками - не заводите собаку совсем, никакую. Заведите кошку, они прекрасно обходятся без прогулок и пользуются лотком.
Татьяна Шутько
я покупаю в Окее детские пеленки. пачка 5 штук размером 60Х40 см стоит 37 рублей. каждую пеленку режу напополам. в день 2 половинки (то есть 1 целая пеленка уходит). можно покупать большой упаковкой или пеленки размером 60Х90. но по цене примерно одинаково выходит. в месяц получается 230 рублей на пеленки
Елена Губанова
То есть, у вас еще собаки нет, а вы уже мечтаете завести инвалида, придурка, ущербное нечто, с внешностью собаки? тогда сразу вкладывайте в бюджет расходы на диваны, подушки, другую мебель. Плюс переодическую смену полового покрытия, а раз лет в 5 и полностью пола. Нет, я вас не отговариваю. Если мечтаете жить в сортире, воплотите мечту в жизнь.
Алла Мохова
Екатерина Новикова У нас йорк есть, ходит на пеленочку, запаха совсем нет.
На время карантина лучше купить детские человеческие пеленки, дешевле в разы.
Ксюша Дробот
это зависит от того, как вам самим понравится терпеть запах мочи. некоторые после каждых пипи меняют, а некоторые по 2-3 дня держат одну пелёнку. гораздо экономнее вместо пелёнок газеты
Обычные человеческие пеленки купите, если есть сетка магазина Ашан или другой то там достаточный выбор и цены приемлемы. В зоомагазинах цены на них явно неоправдано завышены. У меня собакин в карантине ходил на пеленки, меняла их каждый день по нескольку раз. Но покрайне мере не было случайных пописов и покаков в не пеленок. И потом собакин легко перешел на проделывания своих дел на улице. Конечно если вы планируете выгулы, что было бы желательно конечно и для животного в первую очередь.
Svetlana Doronina (Saar)
Покупаем пока пеленки, 60 на 90...где-то на два дня хватает. у нас йорк, но и к улице приучаем.
Елена Иванова
ооо
Анка ***