Домашние животные

Почему резко падает цена на некоторые породы собак?шпицы стоят дорого,а черные терьеры и бульдоги дешево,с чем это связа

во-первых, мода, конечно. а во-вторых, если у вас шпицы или тойчики месяцев до 5-6 "засидятся", то это пережить можно, и цену сбрасывать особой необходимости нет, а вот если у вас в квартире пара-тройка развеселых полугодовалых чернышей "застрянет", то тут уж цену скидывают не задумываясь. нет спроса, значит и смысла "держать" цену нет. у меня приятельница щенков бобтейла по 35 тыс. продавала, двое из восьми "засиделись" до 6 мес. , в итоге продала она их по пятнашке. мало радости, когда две взрослых собаки да два активных подростка квартиру разносят. плюс кормить сокровища надо, да выгуливать, да прививать.
Карина Мостовая
Карина Мостовая
54 729
Лучший ответ
Цена зависит от спроса на породу. Например, в "лихие 90-е" был высокий спрос на крупных служебных собак, потому что всем требовалась охрана, а мелкие породы тогда чуть не исчезли совсем, они никому не были нужны. А сейчас обстановка более-менее стабилизировалась, и люди стали брать просто компаньонов, которые удобны в содержании. И цены на декоратов взлетели вверх.
У нас и Черныши дорогие и бульдоги))) а где упали цены?
Со спросом! Сейчас многие собаки не в моде!
Ольга Брильц
Ольга Брильц
29 126
Мода на породы. Сейчас модны маленькие собачки.
Со спросом связано. Народ хочет мелкие породы для квартиры, вот цены на них и поднимают.
Вика Гоголева
Вика Гоголева
19 146
мода и её жертвы, как путин появился с лабрадором все ломанулись покупать лабриков, до этого чихуашки были в моде после фильма "блондинка в законе" если кто то засветит черного терьера то и их будут разбирать. А вообще надо выбирать собаку подходящую тебе по размерам и темпераменту, я вот любуюсь акитой, мастифами, но я прекрасно понимаю что не справлюсь физически да и места у меня мало для таких красавцев, поэтому в процессе выбора.
Lisichka !!!!!!!
Lisichka !!!!!!!
11 938
Согласна с тем, что все от моды на собак, а соответственно и спроса. Правильно пишут, что надо фильм про ЧТ тогда и на них цены сразу подскочат. Многим, что важно? чтоб соседи говорили, что они модные и собака у них модная, а то что через год такие хозяева не знают. что делать с этой модной собакой. Вспомните бум с долматинцами после мультика и фильма, а то, что собака гиперактивная в фильме не говорили.
Кроме того цены всегда ниже у "разведенцев" (у которых вязка "по любви") практически на любую породу, а в питомниках всегда держат денежный уровень.
Оля Бадулина
Оля Бадулина
7 494
качественные щенки ни одной породы не будут стоить дешево, у каждой породы есть истинные ценители. есть кончено " топовые " породы ..но именно те породы которые на вершине популярности порятятся и тогда те самые истинные ценители занимаются кропотливым возрождением испорченного поголовья)
Мода. В городе Бердске мода на такс. Мы как раз туда попали и покупали свою аш за 10 тыс.
Elmira Zhanai
Elmira Zhanai
1 394
Шурочка Зинкевич это не цена на породное животное
Elmira Zhanai Ну у нас такса с родословной стоит около 2-5 тыс.
С модой, в первую очередь. Я сама хозяйка редкой, на сегодняшний день, поры - эрдельтерьер. Когда в прошлом году у нас были щенки было много желающий на их приобретение. Тоже долго думали, почему вдруг такой ажиотаж. Нам объяснили, что все дело в моде на собак. Сейчас все любят маленьких собачек, с которыми не нужно гулять по часам. Поставил им лоток и никаких проблем. А с большими собаками нужно гулять два-три раза в день. Зимой не так много желания вечерами наматывать круги. Поэтому маленькие собачки удобнее..
Это зависит от спроса на породу. Если спрос большой - заводчики поднимают цены...

Похожие вопросы