Домашние животные

Две собаки у нас в квартире зимой. Сильно привязаны к нам.. Как оставить на пару часов одних??? Вы оставляете одних???

Конечно, любое животное способно прожить без человека пару часов, если к этому приучить с самого детства.
((((((( Noni Noni )))))))
((((((( Noni Noni )))))))
2 588
Лучший ответ
Евгения Сипайло не приучены. в том то и беда. старший очень скулит до сердечного приступа прям.. переживаем.. они для нас члены семьи .не собаки ..
конечно оставляю. у меня четыре немки и бывали дни, когда почти весь световой день не было нас дома
Анжела Нягу
Анжела Нягу
57 286
Еще своим собакам я сиделку не искала, ага... Все на работу уходят и сидят, ничего, живые вон
Настя Захарова
Настя Захарова
60 768
Обыкновенно оставить, как всех остальных животных оставляют, уходя на работу или в гости. Ничем не чревато, что за глупости? Поскулит и перестанет. Сами виноваты, что не приучили собак сидеть одних дома.
Анжела Линник
Анжела Линник
78 813
Конечно оставляем. Мы и на работу ходим, и в магазины, и в гости. Не везде же за собой собаку таскать. Собака - это собака, будь то йорк или дог: и те, и другие любят хозяев, но не таскать же за собой под мышкой дога по кафешкам и супермаркетам. Вот и йорк в столь неразрывном общении не нуждается, если, конечно, хозяева совсем не разбаловали.
Евгения Сипайло не приучены оставаться одним.... очень любим и жалеем их.
как повезло вашим собакам... наши часами сидят одни
Я .
Я .
58 012
Я на целый день оставляю.
Оставляем одних, кошку и собаку. Они просто спать ложатся и всё.
Илона Мордовец
Илона Мордовец
67 721
Мы оставляем собачку по -разным обстоятельствам по разному. Если совсем не надолго уходим, говорим " В магазин. Ждать" И собака не сильно переживает, ждет в прихожей и радостно встречаем. А когда надолго (на 3-4 часа) говорим " ждать", она обиженно уходит в спальню, постель перекопает, спрячется под одеяло и лежит, даже когда возвращаемся, на встречу не выходит, строит обиженку
Оставляю одну только в ближайший магазин на 30-40 минут. Если ухожу на больше то отношу к маме там у нее тоже собака моей весело. Часто собака со мной ходит и в кафешки и в супермаркеты но там только на руках прекрасно сидит.
Евгения Сипайло наши крупные чтоб на руках...
конечно и далматина оставлял и ротвейлера правда они шкодили
Евгения Сипайло кобель метит -мстит. а вторая сучка спокойней, но выть будет. Скажем ей Ждать- Охрана, бывало что и воет. Но больше все спокойно. А дома вдвоем кобелем будут, но наверно по разным углам их развести.
Я собак не люблю но по воле случая и собственнуму опыту скажу.. смело оставляйте всё нормально бути))
Если в первый раз оставляете то перед этим желательно, поиграть, погулять, накормить, оставить лакомства и игрушки и уйти, и надо преучать так хотя бы по два три раза в неделю оставлять одних. А то потом будут выть и грызть все.