Домашние животные

В очередной раз поражают ответственные хозяева...

Как всегда на новогодних праздниках, интернет полон объявлений о пропаже домашних животных. "Пропала собака в ночь на 1.01.17, порода... окрас... Без ошейника, ОЧЕНЬ РОБКАЯ И ПУГЛИВАЯ, боится шума, людей и машин. Спасите-помогите, очень любим, жить не можем без.

КАК можно робкую и пугливую собаку, которую очень любишь, брать с собой в новогоднюю ночь посмотреть на салюты, да еще и без ошейника, очевидно, и без поводка? Чем люди думают?
Ольга Ришко
Это уже закономерность, после НГ все группы интернета заполнены объявлениями о потеряшках и найдёнышах . Из года в год ничего не меняется, сколько не пиши предупреждений.
Жалко только собак ..что достались таким безмозглым ...
Юлия Кисель
Лучший ответ
Подозреваю, что не думают вообще, поскольку не привыкли. Сама каждый год удивляюсь - как можно тащить собаку на салют, вешать на елку дождик, когда в доме есть котенок, и пихать в котов-собак все, что останется на новогоднем столе, а потом "лечить" в интернете.
А вот фиг их знает... Вот вообще никакое объяснение в голову не лезет, правда. А в каком районе пропала? Мож видала, тут много всяких явных потеряшек носится..
Татьяна Кимеле
Ольга Ришко Конкретно не вспомню сейчас, но объяв много. Да у нас вон возле дома потерях ошивается, похож на метиса кого-то из мастифов, здоровый, ласковый. Пока подкармливаю и мониторю объявы. Хорошо морозов сильных нет.
Известно чем, задним местом!
алкоголь за них еще думает, помимо заднего места.
я тоже обратила внимание, что на столбах, на досках подъездных сейчас много объявлений о пропаже собак в ночь на 1 появилось.
У нас тезка потерялся, на доме 3 числа объявление появилось с просьбой поймать дворянина - тоже Чарли. Хожу поглядываю ...Пса жалко ...Страшно ему наверняка до чертиков.
У меня сука тоже хлопков побаивается, не до паники, но не экспериментирую, гуляем на рулетке потому как ходит пацанье с петардами ...Не понимаю я честно говоря таких людей. Эйфория праздника, алкоголь мозг отключает? Иль надежда что в Новый то год собака наконец оценит все прелесть фейерверка ? .
Ольга Ришко Страшно, холодно и голодно...
так, за потеряшку никакой ответственности, если что, другую заведут
Идиотизм высей категории
поводок? не, не слышала
Татьяна Кашина супер фото
Ну в ночь на первое время растяжимое. Я свою в эту ночь гулять вывела на два часа раньше (ибо мы в 12 гуляем а в это время сами понимаете на улицу лучше не соваться). Думаете помогло? Неа. Какая то мразь несовершеннолетняя прямо под ноги стаффу бросила бомбочки связанные скотчем!! Звук был не хилый... Я чуть от неожиданности (не видела как этот у.. к поджигал) поводок не выпустила. И ведь в какое бы время не выводила вот уже который год одно и тоже - всегда найдется тварь которой просто интересно что будет
Татьяна Кашина Запретить всем стрелять питардами, а разрешать только в определенные часы Новоогоднего праздника. Молодежь сосвем головой не думает кидают питарды в ноги просто так для смеха. Не могут пользоваться пидтрдами значит нужно запрещать.
Вот-вот! Вчера своих троих ( кошку с котом, да собаку) вместе с супругой на прививки принесли/привели, так в ветклинике чуть ли не очередь из траванувшихся/съевших дождик/проглотивших стекло/пострадавших от петард и салютов животных.
Так что ветам в новогодние праздники тоже работы хватает.
Слов нет, одни выражения и те - матерные.
Ольга Довгаль
Что с пьяных взять, темболее люди привыкли в большинстве своем учится на своих ошибках а не на чужих... даже если это дорого обходится. А это по большому счёту глупо, не хотят применять мудрость Творца и из-за этого страдают сами др. тоже....
Мало того, что берут с собой собак "смотреть петарды" в новогоднюю ночь, так еще и закармливают любимых собачек всякими деликатесами с новогоднего стола - копченые колбаски всякие, соленые рыбки и салаты с майонезом. А еще круче - вывалить чуть подкисший салат собаке. И начинается - со второго января массовые пищевые отравления и поносные лужи на улице.
И все это типа от большой любви к собаке... А по-моему, все это от отсутствия мозгов.
вот именно
Инна Евсеева
Вот тоже такие индивиды удивляют. Наш собакен хоть и не боится резких звуков, на НГ погулял в 8 вечера и то на поводке, от греха.
Вы понимаете, когда начинается хождение туда-сюда, собака сама выскакивает или оказывает сильное психологическое давление на подобревших хозяев. Животное хочет на улицу! У вас-то есть собака? Неужели вы можете устоять перед просящим собачьим взглядом?
Nona Vas
Точно не головой! Безответствннность полнейшая
Tamuna Kacharava
Алкоголь на первое место, а потом все остальное. Ненавижу таких безответственных людей. Я всех своих знакомых предупреждаю, чтобы оставляли животных дома и не брали с собаой.
Думают жопой они
D.
Dasha .