Домашние животные

(Для владельцев Джек Рассел терьеров) Нормально ли они ведут себя с собаками такой же породы?

Собаки друг у друга породу не спрашивают. Джек-расселы собаки суперактивные, достаточно злобные, как все терьеры, и не прочь подраться с другими собаками. Так что многое в поведении будет зависеть от воспитания и обучения послушанию.
Елена Горчакова
Лучший ответ
могут и драться
Татьяна Юрлова
Зависит не от породы, а от конкретно взятой собаки. Некоторые вполне лояльны, а другие агрессивны к собакам.
А что бы нет? Собаки близки по темпераменту. Скорее да, чем нет. И ягды вместе носятся с удовольствием, и скотчики ладят, живя вместе. Присоединюсь только, что собаки не отличают породные признаки.
Тамара Авдеева
Если вместе живут и оба воспитаны, то нормально они себя ведут. И то, зависит от характера собак, разницы в возрасте, пола собак.
А на улице или в гостях - это как повезёт. Расселы очень активные, имеют склонность ревностно относиться к своим игрушкам, хозяевам, территории. Поэтому появление чужака, который будет лезть к их хозяину, хватать игрушки, валяться на спальном месте может быть воспринято в штыки. И будет серьёзная драка. Особенно если однополые собаки.
Очень сомневаюсь, что собаки видят схожесть между собой и способны догадаться, что они одной породы.
Елена Бегма
Лариса Карабет У меня умный и воспитанный Джек, как на счёт собаки подруги-не в курсе. Мой в драку точно не полезет
зависит от природного характера и от воспитания собаки.
Здравствуйте! Да, если собака не агрессивная, чаще всего с другими собаками она хочет играть, а не конфликтовать. Исключение может составить охрана территории или присутствие самки в течке (для кобелей).

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list