Домашние животные
Не страшно что мы купили щенка овчарки в 3 месяца?
В многих статьях говориться что щенка нуженой покупать в 1-2 месяца, а мы купили уже а 3 скажите пожалуйста это не повлиять на его обучение, дрессировку и освоение
Юля, добрый день! На самом деле, вы можете брать щенка или собаку любого возраста. При должном воспитании и уходе любая собака любой породы и возраста станет послушным и преданным другом. Всё дело в ваших личных предпочтениях. Чего вы бы больше хотели: растить щенка с того момента, как он был мохнатым клубочком в ваших руках, или завести более взрослую особь, которая значительно быстрее приучиться к туалету и выучит основные команды?
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Вполне нормально. Чего расстроились? А в месяц, нормальный заводчик вам и не продаст.
Юлия Игоревна
спасибо )
нормальный возраст
Не страшно. Дрессурой пусть занимаются профессионалы своего дела.
Олеся Юшина
Дрессировать должен сам владелец, но под руководством инструктора.
Не знаю, что вы там читали, но 3 месяца - это оптимальный возраст для приобретения щенка. В месяц ни один ответственный заводчик щенка не отдаст, самое раннее - в два.
В этом возрасте и надо покупать. В месяц ни один нормальный заводчик вам щенка не продаст. Свою немку мы увидели первый раз почти в четыре месяца (т. к. везли из-за границы), ничего не потеряли: напротив, заводчик начал закладывать какие-то основы дрессуры.
по мне так идеальный возраст.
Наоборот хорошо, что позно взяли. Больше молока получил от мамки. На дрессировку идите после смены зубов, а дома потихоньку приучайте к команде место! лежать! туда еду кладете, хвалите, играйте больше, к кличке приучайте . Не забывайте у щенка очень короткая память, долго щенок не может выполнять команды. Подается только одна, две команды и отдых час, два. Все команды только в игровой форме с фкусняшками.
Юлия Игоревна
больше спасибо за ответ )
Да ну, мелочи какие. Если и повлияет, то не критичная разница, догонит
Юлия Игоревна
больше спасибо просто очень волнуюсь за щеночка
Щенков можно брать с 1,5 месяца.
А тут вполне хорошо, что он проводил так много времени с семьей.
Не страшно, конечно).