Домашние животные
Про натуралку для собаки
Скажите с какого возраста можно щенку крупной породы давать это: губы, носы говяжьи, почки, сердце, легкое говяжьи, рубец, уши говяжьи, хрящи, трахеи. Тоже самое баранина.
с месяца щенки переходят на самостоятельное питание. Избегайте только жирных продуктов. Таких как рубец. И не забывайте про сыр и кисломолочку. нее чем с полугода иначе сорвёте стул.
Любые мясные продукты даются собакам только СЫРЫМИ. Рубец не ранее чем в полгода, иначе сорвёте стул. Печень, сердце и почки можно и нужно с месяца.
Надеюсь не нужно напоминать, что это всё не должно быть фаршем? только мелкорезаное.
Мэри Мэри
Спасибо за разъяснение. Всё режем кусочками. Просто везде разная информация. Кто то ошпаривает мясо, еще кто говорит что вообще не злоупотреблять почками и сердцем и т. д. Ещё раз спасибо.
смело можете давать. все в сыром виде, перед дачей просто промываете под водой
Почки, лёгкое попозже и рубец с пол года примерно, а уши, губы, трахеи, сердце всё можно с 1- 1,5 месяцев
СЫРОЕ мышечное МЯСО мелко нарезанное даем щенкам с 21 дня от роду. Легкое - самый МАЛОЦЕННЫЙ ЛИВЕР. Моя канарская догиня СЫРЫМ его, после мышечного сырого мяса не ест .Для ПЛОТОЯДНОГО, коим собака является, НАТУРАЛЬНЫЙ корм тот, который не подвергался ВАРКЕ или др. термической обработке. А по сему вердикт такой: ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ, СЕРДЦЕ, проверенные ветеринарной лабораторией, можно давать иногда собакам старше 12 месячного возраста. Это при том, если щенок выращивался по системе B. A. R. F. См. Сабин Шефер, Барбара Мессика, "B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак", изд. "Тулома", 2015.
У меня алабай. Как только начал сам есть давал мелко нарезанными кусочками. Только с трахеей осторожно-много белка. У моего аллергия была, морда опухала. Ошпаривай сбой. Жирное нельзя собам, садит печень
Скоблёнку можно помаленьку (шариком на корень языка) в 2 недели, мясо д. б. не жирное.