Домашние животные

Кажется, определилась с породой собаки.

Давно хотела собаку, но то поездка предстояла длительная, то собака любимого серьезно заболела. Сейчас вроде бы обстоятельства позволяют, хочу подарок себе к дню рождения сделать. Большого пуделя. По описанию породы - подходит, внешне - нравится. Где купить - присмотрела, забрать можно через недельку, уже с прививками. Жить в большой квартире, рядом большой парк, пляж тоже дойти можно.

Осталось 2 основных вопроса - брать рыжую девочку или черного мальчика.

Работаю сутки - через трое. И не часто, но бывает, что мои сутки и сутки любимого совпадают.
Классная порода. Только про отсутствие названия рыжий окрас у пуделя Вам верно написали. Найдите, кому можно доверить собаку в ваше отсутствие, или на работе заранее договаривайтесь, сопоставляйте графика заранее. Лично я за девочку. Они домашнее, семейнее что ли. Если дети в будущем будут - тем более. Мальчишки более интересны в спорте, выставках.
София Лаврушенко
Лучший ответ
А что будет делать ваш пудель, когда сутки у вас и вашего парня совпадут? Без выгула останется или кто-то все же будет с ним гулять? И, судя по вопросу, вы слабо представляете пуделей вообще, и правильное содержание собаки - в частности.
???°???°?»???? ?????????¶?µ???????° вполне возможно, но с англ бульдожкой справлялись) ее я на работу брала без проблем.
а кто с большой собакой гулять будет, когда оба на сутках? не в лоток же. а если с любимым разойдетесь (не муж же). в общем вам надо той пуделя. а лучше чихуахуа, йорка, болонку или той терьера. можно не каждый день гулять
Рыжего окраса у пуделей нет. Есть абрикосовый, красный и коричневый, помимо белого и чёрного. А кто со щенком сидеть будет, пока вы с мужем на сутках?
Svetlana Oleinikova
???°???°?»???? ?????????¶?µ???????° абрикос) вот по этому поводу и переживаю, можно родителям отдавать, по двору побегать. Или это не правильно с точки зрения воспитания?
Зачем вам две собаки?
???°???°?»???? ?????????¶?µ???????° уже нет собаки. 1 будет
Окрас по мне так вообще дело десятое. Можете сейчас планировать что угодно но приехать за щенком и влюбится в белую деваху например.
Плохо отдрессированный скучающий недогулянный кобель может сваливать от хозяев за собачьими свадьбами. Суки считаются более подходящим вариантом для новичков более мягкими и покладистыми, но я знала сук которые в течку всеми правдами и не правдами свалить на поиски любви. Мне повезло - моя в течку иногда на прогулке просто бананы в уши втыкает. Моя хитрая как частенько описывают сук, ласковая ...Настырная. Если что то хочет - будет пытаться! Без агрессии. Тихо, мягко, хитро ...=) Кобель мой действительно как про них пишут более прямолинейный, хитрить, извиваться не умеет =) Не такой самостоятельный и мандодельный как сука, больше ориентируется на меня. Но это все таки общие описания - встречаются и кобели те еще хитрецы, и суки простые и безхитростные как резинка от трусов =)
Кобель будет за течками бегать, а сука течь 1-2 раза в год. Выбирайте, что для вас лучше.)
Юличка Хазова
Возьми лучше меня
Летняя Девица
Прежде, чем взять собаку в квартиру, сто раз подумайте. Это не игрушка, а живое существо, требующее постоянного внимания.
Да вот вы приедете, посмотрите на щенков и решите.
И куда питомца, когда совпадают графики? Большая квартира не показатель для собаки, ей нужно только место. Вы продумали, куда девать собаку когда уедите, или не дай Бог заболеете? Где ближайшие клиники круглосуточные? Как и где дрессировать собаку. Парк и пляж не место для выгула, там люди и дети. И ещё 1000 вопросов должно быть вместо хочу
???°???°?»???? ?????????¶?µ???????° если так думать, собаку вообще брать не стоит, вдруг умрем нафиг... до этого же справлялись с собакой. У родителей будет гостить, если что.
лучше сучку они общительные
Лида Ильина
Elira Nurei пол собаки называется СУКА . владельцу кучи воображаемых дворняжек пора бы это знать
Сутки не бывать дома вы собвсем с дуба свалились? Какой любимый? ..свою ношу на любимого сбросить хотите, что за бредятина. Когда вас не будет ваша собака задолбет всех соседей.
Ната Мицкевич
Возьми девочку, они милые