Домашние животные
Помогите определиться с породой собаки.
Выбираем собаку. Критерии следующие: спокойная (более-менее), ориентированная на хозяина, что бы дома мало места занимала (не по размеру, а по поведению), что бы линька не была большой проблемой (легко шерсть убиралась или просто регулярного вычесывания хватало), размер большого значения не имеет, но порода не должна внушать страх изначально в общественных местах, опыт есть, удержать могу любую собаку, но она не должна рвать мне руки (про воспитание можно не писать, имеется в виду что бы не было склонности к побегу). Что бы она могла дать отпор, но сама по себе доброжелательна к людям. Семейная. Должна хорошо относиться к детям. Что бы можно было взять с собой хоть куда.
Маламут умеет классно ВЫТЬ! Очень громко и долго! И лают они прекрасно-наверное с басенжи пререпутали.
Вам подойдет шнауцер- рост выбираете любой, какой хотите (ризен-миттель-цверг) . Шерсти нет-тримминг 2 раза в год . Отличная семейная собака, умеющая при этом постоять за себя и семью.
Эрдель-тоже хороший вариант.
От берна шерсти МНОГО! Очень!
Ну и конечно, дворняжка -вне конкуренции!
Если не боитесь ухода за шерстью-берите пуделя! Великолепные собаки! Но спокойно лежать-вряд ли будет..
Эрдель-тоже хороший вариант.
От берна шерсти МНОГО! Очень!
берите ксоло мексиканскую голую, они бывыают
Описание:
Ксоло очень привлекательная собака, ее основная характеристика - отсутствие волос на теле. Допускается небольшое количество редких, коротких и жестких волос на конце хвоста, голове и лапах. Тело немного длиннее высоты в холке, примерно 10:9. Суки могут быть немного длиннее, чем кобели. Телосложение крепкое и элегантное. Лапы и хвост длинные. Череп волчьего типа, морда хорошо наполнена. У ксоло красивые миндалевидные глаза и большие выразительные уши. Цвет кожи варьируется от черного до серого, от красноватого, красновато-коричневого до желто-золотого. Предпочтителен однотонный темный окрас, но бывают и пятнистые собаки. Существует три размера ксоло: стандартный 46-55 см (рост до 60 см допускается у высококачественных собак) ; средний 36- 45 см; миниатюрный 25-35 см.
Описание:
Аляскинский маламут. он не умеет лаять и не воняет псиной. когда линяет надо пуходёркой вычесать .
они спокойные и добрые (если не проходит школу агрессии)
лабры энергичная собака не советую. Вам больше подойдет наверное что нибудь из молоссов, но с их размерами брать с собой хоть куда)))
Дворняжка!
А так, по вашим параметрам собака вам не нужна!
лабрадор (но шерсти много)
лабрадор
Бернский зенненхунд очень хорошая порода, предан хозяину, врятли убежит, семейная собака, постоит и за хозяина и за себя и лабрадор почти такой же по характеру, только вот не знаю, сможет лабр защитить или нет. .
Вот тут посмотрите http://petsik.ru/breedschar-size.html
Есть такие проды как фокстерьер и эрдельтерьер
линьки нет. их тримингуют. а эрделей вообще люди не шарахаются. а вот хозяина она защитит ежели что. это точно.
Очень много требований.... прям хочется дописать - чтоб не какала, не кушала) ) Мопс, француз....
Ваш вариант-Керн-терьер. Можно даже пару) )
И не смотрите на её размеры.
Или Вельш-корги-отличная порода, посмотрите инфу в инете
И не смотрите на её размеры.
Акита-Ину)
Определенно под Ваши критерии)
Спаниель отличная собака, пудель поспокойней будет и поумнее и шерсти от него нет, только минус - постоянная стрижка.. . кстати он и псиной не воняет. и размеров разных бывает.
боксер! шикарная порода для семьи, добрые, уравновешенные, любят детей, мало шерсти, хорошие охранные качества, постоять может за хозяина
к детям хорошо относятся только лабрадоры, они очень детей любят-нянька просто.
купите дворняжку. выбирают все породистых, да породистых, а самые верные дворняжки, которые хозяина любят больше жизни бегают по улице голодными. Дворняжки самые верные, самые добрые, но дом, если надо охраняют...