Домашние животные

Помогите определится с породой собаки.

Скажите, пожалуйста, это Хаски? Маламут? Лайка? Или вообще кто или никто?
Один глаз голубой, другой карий. Паспорт на хаски, но клейма нет. Весит 17 кг, но мне кажется это слишком мало для этой породы. Насколько я знаю Хаски не гавкают, а эта лает и очень часто. А позавчера укусила хозяйку, за то что та помешала ей рыть яму во время прогулки в поле.
Её моей подруге подарили просто так.
Похож на хаски
Наталья Кудрявцева
Лучший ответ
Собака без родословной не считается породистой. В вашем же случае ещё и невоспитанная.
Ольга Зайчук
Внешне хаски сибирский. От маламута ничего не вижу.
Голубые глаза для маламута не характерны (это порок, не должно их быть). А вот для хаски один глаз карий, а другой голубой - это абсолютно нормально.
Хаски весят меньше, чем маламуты.
Хаски издают массу звуков. У них нет заливистого собачьего лая, а вот тявкать, гавкать, ворчать, рычать, скулить, выть они прекрасно умеют.
Рыть хаски тоже очень любят. И на мышей охотиться (любят они помышковать).
Что хозяйку укусил - это проблемы воспитания уже. Молодая собака, матереет, а с воспитанием проблемы. Вот и тяпнул за то, что ему помешали любимым делом заниматься. Надо дрессировкой заниматься, приучать собаку смотреть на хозяина. Собаке должно быть интересно с хозяином: хозяин - это источник прогулок, игр, новых маршрутов, общения. А если хозяин - это балласт на конце поводка, то собаке это не интересно. Тем более, что хаски очень активны и самостоятельны: не занимает хозяин - собака сама себя развлечёт (сбор мусора, побеги, приставания к другим собакам, гонки за кошками и птицами).
Ветеринарный паспорт - это документ о прививках и обработке от паразитов. Породу он не подтверждает. При желании его можно в зоомагазине купить и заполнить самому.
Оксана Тегай
Хадиша Ахметова Это девочка
это невоспитанный хаски
Как бы хаски, невоспитанный при этом
Лариса ******
паспорт ветеринарный? там можно хоть той терьером его записать..
еврейский подарок... гиперактивная собака с поведенческими проблемами.
разноглазие допустимо только у хаски. но - нет родословной - нет породы.
Хаски которому спускали все выходки с лап, так сказать. При должном воспитании, собака перестанет себя так вести. Правда, долго перевоспитывать придётся, пёс не чувствует от хозяина лидерства, потому и подчинять начинает уже самого хозяина.
Мне тоже кажется Хаски, но хозяйку кусить, это без придел, с какого возраста подарили интересно..
Ну он похож на Хаски. И даже очень сильно.