Домашние животные
Помогите определиться с породой собаки.
Здравствуйте. Мне нужна порода собаки среднего размера которая может служить защитником. Если вы такие знаете напишите пожалуйста.
Среднего ну смотри лучше конечно немецкая овчарка к собаке и близко не подайдут и воспитаная)
от кого, простите Вас защищать нужно?
может лучше родителям о своих проблемах расскажете?
чтобы собака защищала нужно дрессировать, ОКД и ЗКС в помощь))
Против лома нет приема. Собака - защита психологическая, а необученная - никакая защита.
Боксер, доберман
А вообще почти любая собака может, вопрос только в дрессировке.
русский спаниэль или лайка любая, самые не прихотливые и отважные собаки, так же можно просто дворика красивенького у этих соб на столько сильно чувство любви и благодарности и самопожертвования ради хозяина, что она вас не только защитит, а еще и прокормит))
Что вы понимаете под средней? возьмите стандартного пинчера, не цверга, т. к добера я все-таки считаю уже крупной собакой
Вы хотите ее на 23 февраля поздравлять? если нужна защита, то сходите на курсы самообороны или перцовый баллончик купите, если на вас кто то захочет напасть, то с собакой в считанные секунды справиться
Любую собаку можно обучить, а можно наоборот загубить. Советовать не буду, ибо лень писать :)
Хоть бы написала от кого защитить. Эрделя возьми мощная собака. Или ризеншнауцера.
мне нравятся борзые потому что дома они спокойные а ещё они послушные
Любая собака может быть защитником если ее этому научить. И любая собака может быть тупой, злой и трусливой если ей не заниматься. Если хотите веселого, энергичного и понятливого друга, то лучше всего боксер.
миттеля!
Собака будет защищать только когда вы ее научите. Если конкретный защитник, то немецкая овчарка, лайка. Но лайка в качестве сторожа вообще не тянет, если кто то в подъезде идет, лаять не будет, скорее радоваться)
Лабрадор