Домашние животные

У кошек бывает течка?

Естественно
Галина Соловьева
Лучший ответ
Начиная с 6 месяцев.
Анжелика Дамм
Бывает течка.
Причём, если у собак течка обычно 2 раза в год (у некоторых 1, у некоторых 3, но чаще всё-таки 2) и примерно с одинаковым интервалом, то у кошек одна течка может заканчиваться, а следующая практически сразу начинаться.
Поэтому и рекомендуют кастрировать кошку до первой течки или сразу после неё. Это связано не только с тем, что кошка может забеременеть, что могут какие-то заболевания образоваться, что кошка будет метить (это и кошки, а не только коты умеют), но и с тем, что надо в промежуток между течками попасть. Во время течки или сразу после неё оперировать не рекомендуется, так как риск кровотечения во время операции повышается.

Но у кошек выделения бесцветные, без крови, поэтому незаметно. Но видно по поведению животного. Начаться течка может и в 4 месяца, и ближе к году. Это от породы, размеров, условий содержания и конкретной особи зависит. Но выше уже сказали: в полгода в основном течки начинаются.
Анна Жабанова
конечно. примерно с 6 месяцев начинается.
бывает и ранняя течка с 4 месяцев, но очень редко такое. в среднем с 6 месяцев до года первая.
Валентина
В среднем в 6-10 мес.
Наташа Гундарь
у всех животных бывает.
оооо.... так это Вы жизни вообще не знаете, у кошек бывает гон, каждые 2-3 месяца и они орут так, что никто дома спать не может
Viktoria Etkina
еще какая!!! но с этим можно бороться и нехирургическим путем
********* подскажите метод
Да бывает
Н К
конечно
С 6 месяцев начинается
Mariana Tsiklauri