Домашние животные

Как адаптировать взрослую собаку к новому дому?

вот такая ситуация, поехал купить щенка, увидел большого ротвейлера и сразу подружились и решил взять его, прежняя хозяйка умерла и его забрали в приюте, вот забрал себе этого самца, возраст примерно 2 года ну там плюс минус 2-3 месяца, собака очень умная, очень дружелюбная и семейная, любит детей, знает все необходимые команды, но всётаки уже взрослый, вот какие советы можете сделать? как обрашаться? он примет меня за нового хозяина? примет меня как друга?
какая порода ?
Polina Nikulicheva
Лучший ответ
Проводить много времени с ним на тех же прогулках. заниматься с ним побольше, желательно вообще записаться на дрессплощадку. это очень сближает и устанавливает должного уровня контакт и понимание
Наташа Лаврова
Побольше играйте, общайтесь, разговаривайте, гуляйте с собакой. Какие еще советы могут быть? Любите. Команды выполняет - замечательно! Вот и не давайте ему их забыть. Регулярно отрабатывайте их в разных ситуациях - дома, на прогулке в парке, на людной улице. Ну и естественно поощряйте - радостным голосом, сыром, сухариком, если любит играть - за выполненную команду дать мячик помусолить =)
=*** ***=
Пока только корми и не подпускай жену и детей.
Про100 Мила
Сосед по даче старичок взял взрослого ротвейлера (3 года) , хотели отлов вызвать и усыпить. Как же они друг друга любили. Семью старичка собака терпела и не обижала - это же имущество ее хозяина. Но к ротвейлеру никто из них и не приставал, ни дети, ни внуки (боялись на всякий случай) . так что и огрызаться собаке было не на кого. Но они с ним вдвоем постоянно общались. Послушание у собаки было идеальным и он этого своего старичка охранял, когда я подходиле близко, чувствовала, как он меня пасет. При этом ни одного "гав я не слышала и никаких неудобств пес мне не доставлял, а забор между нашими участками высотой 1 м. Да, еще у них кот был, собака его сразу приняла как имущество хозяина. так что удачи вам. Главное - это общение с собакой и желательно посетить хорошего кинолога. Только хорошего, а то кинологов, как грязи, тоже надо искать по рекомендации.
Зиля Заманова
После приюта - на консультацию к толковому ВЕТЕРИНАРУ! Качественное КОРМЛЕНИЕ либо СЫРОЕ НАТУРАЛЬНОЕ питание близкое к системе B. A. R. F. пока 2 раза в день. Или кормление промышленным кормом не ниже ПРЕМИУМ класса. АКТИВНЫЙ моцион - длительные прогулки на свежем воздухе с ИГРАМИ, пробежками, дрессировкой по послушанию, чтобы возвратившись с прогулки пес испытывал приятную истому и заваливался спать.
Татьяна Павлова-Полищук ой спасибо вам, значит всё правильно делаю) у ветеринара были, собака здоровая но худая, никаких проблем нету.
берегите детей!!!!
Татьяна Павлова-Полищук детей нету, да и себя беречь тоже нужно)) вот в чём цель вопроса0)
Собаки прекрасно все понимают сказать только не могут. Вы должны быть лучше, чем прежняя хозяйка. Дать любовь собаке старайтесь не делать ошибок, читайте информацию в интернете. если вдруг, что то пойдет не так ищите причину в себе. ни когда не наказывайте собаку своими руками, ни когда ваши руки это ваша ласка и любовь. Все остальное можете найти в поисковике интернета ютуб *Антуан Наджерян специалист по воспитанию собак* или *переводчик с собачьего*. Посмотрите ознакомьтесь как ищите ошибки. Тогда все у вас будет замечательно.
Взяли или нет? Есть другие звери? Обычно сразу всё ясно, я тоже беру из приютов взрослых немцев.
Эмма ****
Татьяна Павлова-Полищук взял, ну там меня уговорили что собака просто аристократ и умный, но всётаки сомнения есть. сегодня первый день, вроде радовался он, слушался и делал команды, но кто знает, всётаки человек сомневается. других зверей нету
Нужно время...
Zhadra Abramovic
К детям лучше не подпускать, мало ли что..
Нужно время что бы он адоптировался. У меня самой был ротвейлер уже как 2 года, (отдали, из-за неволи разорвал куриц,). Если вы живете в доме не нужно его где-то закрывать (он может сойти с ума), а если в квартире, ну это не квартирая порода..