Домашние животные

Взрослая собака писает в доме и портит вещи. Что делать?

Я не могу уйти из дома даже на час, оставив ее без присмотра. Кто сталкивался с такой ситуацией Как отучить ее?
понятно что делает специально) ) но наверное надо свозить ее к врачу) ) у меня большая собака и приучала с самого начала
у меня такая же. Все рвет. везде гадит. Ей 2года.
Покажите ветеринару. У собаки могут быть проблемы со здоровьем.
Тоже мне проблема...)) ) Если бы обратились ВОВРЕМЯ к кинологу или зоопсихологу, то такого безобразия не было.

Где возраст, порода, пол собаки? Пишите - "что делать", а информации НОЛЬ!

Самый простой способ, которым пользуются почти ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДРЕССИРОВЩИКИ, которые держат не всякую там мелкоту, а моторных и убойных служебников (они квартиру способны разобрать за 15 мин) , это покупка и приучение собаки к клетке, боксу или домашнему вольеру. Ну и конечно ПОЛНОЦЕННЫЙ выгул и нагрузки.

Далее вашу проблему надо изучать индивидуально. То что у вашей собаки присутствует СТРЕСС - это и ежу понятно. Как его преодолеть - уже другой вопрос.
__
_Korzhik_ _Korzhik_
чаще с ней гулять
пристрели её
пришло время изобрести собачий подгузник.. .
Идею не 3.14здить, накладываю на нее авторские права))
Не привыкла быть одна. Наказывать надо, поговорить.
Возможно у нее недержание. Выводите почаще ее на улицу.
Смотря как гадит, понаблюдайте. Если так было всегда, то вы сами виноваты, что не научили и не объяснили ей, как себя надо вести. У щенков к 6 месяцам уже завершается весь процесс формирования нервных окончаний в мочевом пузыре, они терпят. Если собака ваша не больна, то надо клин клином вышибать, радикально бороться, а чтоб не повредить ей психику, обратитесь к опытному кинологу..
Приучать как то надо
Это связано с какой-то ситуацией, которая заставляет собаку усомниться в собственной безопасности, в вашей любви, в том, что вы вернетесь. Т. е. она точно знает, что если написает - то вы будете ее ругать, а для этого вы должны прийти домой. Она как бы вызывает вас таким способом. Ну и заодно самоутверждается - "я тоже здесь живу! " Кроме того, это может быть связано с возрастными изменениями мозга - в природе гадить в логове могут только совсем маленькие щенки. Вычислить, что именно заставляет вашу собаку усомниться в собственной безопасности

можете только вы
****evgenia ****
Обратитесь к ветеринару
Ирина Антонюк
необходимо, чтобы кто-то почаще с ней находился рядом. Нужно несколько дней быть с ней дома неотлучно и следить за каждым ее шагом. Покормили - и следите. Как начнет приседать или нюхать что-нибудь усердно - сразу на улицу. Но это хотя бы недельку надо так трудитьсЯ)
Собака вам специально гадит. Мстит из-за того, что вы её оставляете дома одну) ) А вообще следует показать врачу. Моя тоже так джелала, оказалась опухоль матки
... ...