Домашние животные

взяла взрослую собаку из питомника, у нее есть проблемы. Что делать?

1 Шерсти маловато и она сухая и жесткая.
2 На зубах есть пожелтения.
3 Немного толстая.
4 на пузе (где соски и рядом) шерсть красноватого оттенка.
5 Чем кормить в данном случае?
Что с этим всем делать? Помогите пожалуйста. :(
Самое основное-качественная кормежка. Возможно, это решит проблемы шерсти, кожи и зубов. Лишний вес часто встречается у приютских собак-следствие недостаточных прогулок. Гуляйте больше, постепенно увеличивая длительность и активность. Не спускайте с поводка, пока не установите контакт с собакой. В идале, конечно, визит к вету и сдача анализов.
Ларусик Ларусик
Лучший ответ
От кормления "всем подряд" еще и не такое может быть. Помимо визуальных проблем могут быть и внутренние заболевания (печенка, поджелудочная и так далее). Поэтому собакена переводите на качественный промышленный корм, и как только появится возможность - сдайте анализы крови.
из приюта? налаживайте кормление, ну и к вету всё равно не отвертитесь...
Все вышеописанные проблемы исходят из-за неправильного питания. Кормите собаку сырым мясом с небольшим кол-вом овощей и гречи/риса (до 30%), либо хорошим сухим кормом (go, now, grandorf, monge). Чтобы избавить собаку от лишнего веса - начтите продолжительно гулять, с активными играми, это только укрепит контакт с собакой.
С такими проблемами стоит обратится к ветеринару на консультацию, может лечение какое пропишет.
Aruzhan Imanbai
Рамзия Гилмутдинова Сейчас нет возможности сводить к ветеринару, нахожусь в месте где их нет.
1.Скорее всего у нее это из за того что не мыли нормальными шампунями и было неправильное питание.
2.На зубах пожелтения из за питания, слышал что немногим собакам их хозяева чистят зубы или дают палочку специальную.
3. Давайте еды немного поменьше и нужен активный выгул.
4.Тут уже к вету.
5.Кормить можно Супер Премиум Кормами или Натуралкой - мясо, немного овощей.
Только не давайте собаке супы и каши.
Надо вести к ветеренару. Свяжитесь со мной, у меня сестра хороший собаковед
Александра Харченко собаковед-это кто?