Домашние животные

Много разных объявлений, где к красивым котам приглашают кошек

На вязку за деньги, но у котов нет родословной
Просто красивый и все
Так можно? Деньги брать ещё за это? Хоть и не большие (1000 например )?
Ну никто этого не запрещает... У меня кот породистый, и с родословной, и с титулами, но сама вижу много объявлений с котами без документов насчет вязок, есть среди них и коты фенотипично породистые, вязки у них конечно дешевле. Есть люди с такими же кошками (без документов, но внешне похожих на породу), им выгоднее пойти к таким же котам. С одной стороны брать деньги несправедливо - это же не породистые, а с другой - эти владельцы так же как и мы рискуют наткнуться на больную кошку и заработать своему коту неприятности (как ни проверяй кошек, какие справки не требуй, от всего не проверишь!), если с этой стороны смотреть, то вроде как и есть за что. Да и беспородных котят тоже продают!
Да и владельцы кошек, которым хочется повязать кошку, сами наверно понимают, что есть такие же красивые и на улицах и у кого-то во дворах, но домашний кот - менее вероятно что болеет или является переносчиком, даже за такую ненадёжную, но всё же страховку можно заплатить.
А вопросы "зачем плодить беспородных?" и "кто за это в ответе?" - это уже отдельная тема. Я не поддерживаю людей, которые занимаются подобным "разведением"! Но понять их логику могу.
Лина Не Твоя
Лучший ответ
можно) а еще можно нацеплять кучу болячек от этих кошек (коту)... и получить развязанного и потому вечно орущего и все метящего кота (вам)...
и всего - за 1000р
странно за такие смешные деньги себе и коту такие проблемы создавать...
Если есть спрос - есть и предложение. Кто не хочет, не поведет свою кошку хоть платно хоть бесплатно, а кто хочет - пожалуйста, никто ничего не запрещает. Никто ведь насильно не заставляет)

P.s. есть такие, кто желает повязать свою беспородную кошку, "чтобы ощутила радость материнства" и плевать, что животные всего лишь инстинктам подвержены и уже через несколько месяцев после окончания вскармливания, даже не вспомнят, что это их потомство.
Скорее всего, именно такие и ищут "женихов", и особенно не заморачиваются родословной
А и мужики некоторые обьявление выкладывают в сеть, мол, дам в рот за тыщу, меньше не предлагать. Чокнутые
Юлия Гломозда точно чокнутые.. Я меньше 3000 не беру.
я бы таким людям дала выходить пару-тройку выброшенных кошек, парочку пометов котят, умирающих от инфекций, чтобы мозги на место встали, чтобы они ощутили последствия своей безответственности и глупости, чтобы умирали у них на руках котенки, кричали бы почти по человечески "мама " и плакали от боли. Может дошло бы, что не надо плодить.. что все кошки и котята бездомные на улице - бывшие домашние или потомки выкинутых домашних, ставших ненужными. ну куда вы еще плодить хотите? денег срубить захотелось по-легкому? можно. только вот в другом месте у Вас всенепременно отнимут, есть такая штука - равновесие. Так что не смотрите на других, голову включайте.