Домашние животные
Почему обезьян нельзя приучить к туалету?
Кошек можно приучить к туалету. Собаки тоже не гадят дома, а просятся на улицу. А обезьяны гадят дома и к туалету не приучаются, хотя приматы считаются наиболее развитыми из всех животных
Приучить можно но надо больше усилий, чем с кошкой и собакой. Обезьяна более интеллектуальное животное, чем кошка или собака. У нее более богатая фантазия. Приучение заключается в поощрении обезьяны маленькими вкусными крошками еды при условии, что обезьяна голодна и она пользуется туалетом. За то, что обезьяна пользуется туалетом ей выдается маленькая порция вкусной еды. Обезьяна должна быть при этом немного голодной, а не сытой до отвала, чтобы ее это поощрение стимулировало. Получая поощрение за отправление своих надобностей в туалете, обезьяна постепенно поймет - что от нее требуется и через определенное время приучится к туалету.
Потому что иной образ жизни. В природе обезьяны живут в основном на деревьях. И где сидят, там и, пардон, делают. Никаких понятий о "чистоте логова"и "закапывании"у них не существует.
К туалету обезьяну приучить крайне трудно. Почти невозможно. Их либо круглосуточно держат в памперсах. Что не является для них полезным. Либо постоянно за ними убираются.
Зделай им туалет для обезьян тут они и будут в туалете
Перестаньте дома убираться и ваш дом станет для них туалетом и они быстро привыкнут. А без шуток - обезьяны практически не приучаются к пользованию лотками, горшками и туалетом и нет более бесполезного и дурного животного в доме, чем обезьяна! Не забывайте, что это стайное животное, с иерархией и любое баловство воспринимается ею как подчинённость и вы для нее становитесь подчинённым, со всеми вытекающими последствиями! А агрессивность и физическая сила небольшой макаки или мартышки колоссальная! И будет пускаться в ход ежедневно для доказательства своего превосходства на территории! Поэтому никогда не пытайтесь заводить обезьян! Говорю по опыту знакомых, которые однажды умиляясь приобрели себе такого "ребёночка". Вынянчали и даже спать с собой укладывали и вырастили очень наглую и опасную животину, не признающую никого и ничего и имеющую хлроший интеллект, но абсолютную неуправляемость!