Домашние животные

Всем привет сегодня я купила своему сыну сирийского хомяка но он боится нас может он просто ещо не превык к нам...

Хомяк
Конечно не привык. Пока несколько дней не трогайте хомяка - в клетку ставьте воду, корм, можете сидеть наблюдать, но не хватайте на руки пока хомяка. Дайте ему время привыкнуть к новой клетке, запахам, звукам. Потом начинайте потихоньку приручать - что нибудь вкусное с руки предлагать (мои хомяки были без ума от бананов например) что бы хомяк сам зашел в ладонь и т д.
Аделина Хасанова
Лучший ответ
Похоже он вообще не приручен.. Приручайте сами! Если маленький (возраст ) то получится, если старше 4х мес, то сложнее.
Perizat Rahatova
я бы тоже боялась, как такой вопрос в голову пришёл
S* *
У хомяка стресс. Пока оставьте в покое, просто давайте еду и воду. В клетке обязательно должен быть домик и тоннель, что бы хомяк мог спрятаться и успокоиться. Так же через пару дней можно начать его приручать - давать с рук кусочек чего-нить вкусного, например - кусочек яйца или сушеного кузнечика (можно кусочек вареного без соли и специй мяса). Кстати, второго хомяка покупать нельзя, они одиночки и вдвоем - будут драться до смерти одного из них. Что бы хомяк прожил долго и не болел - нужна клетка в длину от 60 см (иначе будет мало бегать, ожиреет и быстро умрет) и колесо от 25 см (в меньшем может повредить позвоночник и тогда тоже долго не проживет).