Домашние животные
Агрессивная крупная собака
В соседнем дворе живет старик, у которого немецкая овчарка, сучка, в возрасте. Гуляет ВСЕГДА без намордника и поводка. Несколько раз кидалась и грызла моих собак (гуляю с ними по очереди, всегда на поводке), хозяин бездействовал, а я сама боюсь её, она кидалась и на людей (не при мне). Я много раз разговаривала с хозяином, просила гулять либо на поводке, либо в наморднике. Он говорит, чтоб не появлялись на "её" территории - это большое пространство и кроме как там, пройти особо негде с собакой. Одна площадка для выгула есть, но она находится в кармане у чиновника, а на деле представляет огороженную территорию, закрытую от всех. Сегодня Увидев овчарку, мы с псом попытались уйти, но она стала красться за нами, пришлось спустить с поводка своего, чтобы он смог убежать. Она успела куснуть его один раз. Потом дважды кинулась на беспризорную мелкую собачонку. Я угрожала хозяину отравить собаку, он лишь ответил, что убьет мою палкой. Поводок, как он объяснил, не пристегивает, потому как болят ноги ходить с собакой, а намордник это издевательство. Кидается его собака не на всех, выбирает непонятно как, но явно не по половому признаку. Какие будут предложения?
У нас давно принят закон, согласно которому крупные собаки должны выгуливаться на коротком поводке и с намордником. А вот кто должен контролировать выполнение этого закона, непонятно. Обратись к депутатам, кот. его принимали, пусть просветят, куда обращаться. Можно, конечно, в милицию, но у меня большие сомнения, что они станут этим заниматься, пока та собака кого-нибудь не загрызет.
Тамара Биленко
вот и я думаю, что забьют на заявление. Лучше закидаю место её выгула мясом со слабительным, пусть всю квартиру обосрет
Ирина Ковальская
строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
Так участковый вам в помощь. свидетели те же. заявление о нарушении правил выгула
чей то не понятно, аккуант мужской, пишете от женского рода
траваните собаку, раз не понимает, только хозяину не объявляйте, что это вы сделали
Носите травмат с собой или шокер, перцовый баллончик, как мне советовали. И в следующий раз я бы ответила на "убьет палкой", что если ваша собака подойдет - пострадает не меньше, и это будет вполне законно.
А вообще разрешила бы своей с ней погрызться, старху эту моя быстро бы прижучила.
Ну и в ментовку само собой, пусть хоть разговор с ним проведут.
Пишите заявление участковому. А еще лучше, если поговорите с соседями и напишете коллективное письмо.
Мдя.. Вы о полиции никогда не слышали?!
Тамара Биленко
Помимо того еще какие предложения?
попробуй прикормить собаку подружиться с ней
Тамара Биленко
Меня она не трогает, она кидается на собак, ей 9 лет, отучить нереально
Да вы все собачники не лучше.
Дeрьмо за своей псом убираете? Постоянно в наморднике и поводке? Лаем соседям отдыхать не мешаете?
Просто вами просто такой же безмозглый собаковод как и вы - чему тут удивляться?
Вообще не вижу преград для борьбы!!! Ведете собу в вет клинику, фиксируете укусы, то есть берете справку. Пишите онлайн, сидя дома на попе, заявление в МВД, прямо в главное, а они уже там передадут по месту назначения о том, что написали нам. если есть еще участники действий. кого то кусали, на кого то бросались, даете расписаться в вашем заявление. В конце заявы пишите: Прошу принять меры согласно ФЗ РФ. В середине заявы указываете что вы уже боитесь выходить на улицу, так как не только собака не адекватная без намордника и поводка, а сам хозяин не предпринимает ни каких мер к устранению конфликтов. Первая заява скорее всего окажется без внимания. То есть участковый придет к старику, поругает его, но может штрафом припугнет. а вам отпишутся как нибудь стандартной фигней. Но! дед вряд ли примет меры, это категория людей... А вы через пару тройку месяцев еще одно заявление и хорошо бы со свидетелями. Вот тогда уже будет суд, местный. мировой. Штраф ему дадут копеечный. в виду его преклонного возраста, ну рублей 300.А вы на него в суд с иском о материальной и моральной компенсацией. ну или хотя бы пригрозите ему об этом. А там сумму другие и последствия другое.
Отравить собу вы можете. вот только как? Вряд ли она возьмет что то у вас из рук, а вот другая соба может взять и пострадает невинная собака. Старик, если сможет доказать вашу причастность к смерти собаки вправе привлечь вас по статье порча личного имущества. а может его пес тыщ 50 000 стоит, вы готовы платить?
не каких просто купите ротвейлер или алабая себе и выпустите его на его собаку
мне кажектся лучше подать в суд или заявление в полицею