Домашние животные
Что лчше кострация или таблетки, что не сильнее вредит здоровью котов и кошек, нужна
полная информация, хотим купить кота, но боюсь всех этих прелестей, метки, ободранные диваны, но котика очень хочется,
Конечно лучше кастрация. Гормональный таблетки ещё никому не были полезны. Заводите котика или кошечку и по достижению половой зрелости (для кота 8 мес, для кошки примерно в год) кастрируйте. Учитывая, что кот станет более спокойным, часто предрасположенным к полноте, поэтому за весом нужно будет следить, с кошками проще - кастрация, несмотря на то, что это более сложная операция, чем у кота, на их характер не влияет.
Я - за кастрацию. И не только из за прелестей кошачьей жизни - а это все будет обязательно как только он вступит в возраст половой зрелости! Просто - ради чего его мучить, если не хотите потомства? Мы же не знаем, как у них все происходит в организме? Мне кажется, что моя кошка в это время очень даже страдает, может у нее все внутри болит? Вот понесу ее стерилизовать. Таблетки давать надоело - вредно гармональные постоянно.
Купите котика, узнайте во сколько можно и сносите сразу. Будет здоровенький и спокойный!
кострация лучше, чем таблетки, т. к таблетки гармональные.
берите кошку - меньше проблем: не метит, кастрировать не обязательно, меньше проблем с мочекаменной болезнью.
а если уж кота решите - тогда кастрация и диета что бы проблем не было.
Татьяна Шакирова
А я думала, что коты подобрее и по спокойнее не царапаются и не так воняют как кошки? А кошка может обойтись без кастрации и таблеток?
кастрация, если кот не в разведении - для него гуманнее, чем его поиски кошки постоянные и мучительные
В свое время ветеринар мне сказал, что лучше кастрация, особенно для кошки, мол эти таблетки могут привести к опухолям.
Хотя мне всегда было их жалко, особенно котов. Я своих не кастрировала. Один у меня убежал весной и потерялся.. . Выбрал свободу.
котов кастрируют по достижении ими 6ти месячного возраста.
все это будет обязательно так что решайте или котик или квартира, а на счет таблеток или кастрации я за кастрацию. ( таблетки это вред еще больше)
кастрация-это 1 раз и навсегда, а таблетки - пожизненно
Скажу про кошек. Мы своей давали таблетки несколько лет, чуть не довели до рака, вовремя спохватились. Пришлось делать операцию.