Домашние животные
Для тех у кого есть кот или кошка. Нужен совет.
Котенок отказывается есть сухой корм, человечкую еду, молоко и все остальное. Ест только ругу из пакетиков. Если целый день не давать рагу, томожет пожевать сухой корм, но все остальное продолжает игнорировать. Что делать? Некоторые советуют не потокать капризам, поголодает и начнет все другое есть. Стоит ли так делать? Чтот я боюсь, что это не поможет и котенок только заболеет.
Человеческой едой животных не кормят. Если хотите перейти на "сушку" (надеюсь премиум-класса хотя бы) , то для начала можно сухарики размачивать водой, бульоном (без соли! ) ну или молочком. Постепенно количество жидкости в корме уменьшайте. Рядом всегда миска со свежей водой!
Не обращай внимания. Жрать захочет всё съест. Через нашу квартиру их с десяток прошло, и все разные по характеру. Один ел только вареного леща. Другой только сухой корм. Будете потакать, на шею сядет
Заболеет, если начнете кормить человеческой едой и поить молоком. Обязательно заболеет. Это КОТ, а не свинья. Ему нужны или корма, или сбалансированное натуральное питание.
История. .
День первый - гречка.. . Фу-фу-фу!
День второй - гречка.. . Фу.. .
День третий - гречка.. . Ура! Гречка! Гречка!!! !
___________
Не потакать!
День первый - гречка.. . Фу-фу-фу!
День второй - гречка.. . Фу.. .
___________
Не потакать!
Пока маленький, пытайтесь приучить к той пище, которой собираетесь в последствии кормить. Сухой корм далеко не идеальный вариант. Пробуйте добавлять то что он любит в другую пищу, может в перемешку начнет есть. У нас тоже проблема целая накормить кота, ест только рагу (сухой вообще не даю) из пакетиков и рыбу (сырую и вареную) , конечно не отказывается от мяса, печени, изредка ест яйцо, молоко. При этом надо его пригласить к трапезе и похвалить, тогда есть начнет. Еще влияют условия жизни. Пока мой предыдущий кот жил в квартире, ничего толком не ел, доходило до того, что с ложечки кормила, а как перевезли в свой дом, начал гулять на улице и стал лопать все подряд.
Не потакайте, котики не имеют возможности сами бегать в магазин за пакетиками, поэтому даже самый противный котейка рано или поздно будет играть по вашим правилам.
отнеси к ветеринару на всякий случай, может быть у него зубки болят или глисты.
Кормите из шприца, постепенно убирая ''еду из пакетика'' и переходя на нормальный рацион.
У меня конечно большая кошка, но после сухого вискаса она ни чего не хотела есть, даже сырое мясо которое очень любила. Пять дней подсовывала ей всё и колбасу и мясо и рыбу-игнорировала. Проголодалась стала всё есть.
Я слышал, что в рагу есть такой элемент, что кошки могут к нему привыкнуть и есть только его, лучше им не кормить, а варить рыбу (навагу)!
Подмешивайте рагу в другую еду, немножко, а потом вообще исключите, он просто подсел на рагу, туда всё равно что то добавляют, что бы привыкали.
если хотите перевести на еду, которую сами готовите, то тупо ждите, пока проголодается и съест, что положили. но лучше животное не мучить и кормить тем, к чему привык (совет от ветеринара, была похожая проблема)
А почему бы и не продолжать кормить рагу если ему так нравится ( или это бьёт по карману)