Домашние животные

Можно ли приучить кашака 5 мес к туалету? Мальчик ))

Вот очень полезная и интересная статья на эту тему ("Как приучить кота к туалету"): http://kotizm.com/kak-priuchit-kota-k-tualetu/
Татьяна Курышева
Лучший ответ
что значит к туалету? к лотку или к унитазу? и то и другое возможно
В любом можно приучить
Л*
Леся ********
Можно. Надо посвятить этому вопросу пару-тройку дней полностью. Сделать для кота туалет - лоток, поставить его можно для начала в любом месте, главное, чтобы сам лоток был устойчивым, можно немного наполнителя. По углам на всякий случай положить газеты. Следить за котиком и как можно чаще в течение дня сажать его в лоток. Несколько раз сходит в лоток, и будет туда всегда ходить.
Ирина Шестакова Предлагают бывшего двороого котика. Боюсь... уличная приывчка останется)) коту 5 мес.
Легко. Это самый подходящий возраст
Ирина Свитцова
Можно. Пару раз в кучку ткнуть носом. Но если кот с помойки то очень сложно. Они привыкли что везде можно.
Здравствуйте! Конечно можно приучить 5 месячного котенка к лотку. Для этого надо котенка относить в туалет после еды, сна, отдыха, игры, в любой момент, когда котенок ищет место для туалета. Пока котенок еще маленький, запаситесь терпением. Если котенок сходил в туалет в неположенном месте, соберите (или промокните) экскременты, положите в лоток и покажите котенку. Дополнительно можно использовать специальные спреи для приучения к лотку и кошачьи феромоны Феливей.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Нина Князева
В этом возрасте очень даже можно. Только надо следить, чтоб на глазах всегда был
Соня :)
Можно, главное наказывайте за то, что он ходит не туда (нарример, газетой), а на место, где он сходил в туалет, - положите апельсиновые корки. Котам очень не нравится запах цитрусовых
легко