Домашние животные
Кот иногда чихает. Как лечить?
Если чих не аллергенный (частый и с обильной мокротой), то это нормально и вполне приемлемо, как и люди, коты чихают, чтобы прочистить носовую полость или когда им что то мешает.. . пыль, своя шерсть, какой то запах
У меня кошка чихала от табачного дыма в начале своего прожвания, потом привыкла перестала! Может чихать от пыли! Мы все иногда чихаем и это не означает болезнь!
Это от шерсти, надо вычесывать.
Что значит иногда? Если изредка, то никак не надо, может ему пыль попадает, а сморкаться они не умеют. А если часто, то может и простудился. Тогда можно попробовать смазать ему нос обычными каплями, типа виброцила. Ну а если чихает не переставая - срочно к ветеринару, ринит очень опасен
и ты на него начихай.
сам помрет
мОЙ (ЛЫСЫЙ) чихает постоянно. Врач сказал, что он просто очень контактный (чувствительный) и правда он супер ласковый! Лечить это не надо думаю, можно и залечить. Говорите ему: "Будь здоров! "
Скорее всего, это просто простуда. У кошек она проходит, как и у людей. Но если сильно волнуетесь, сносите к ветврачу.
Позвоните в круглосуточную консультацию Зоовет 775-94-24, вам подскажут ветеринары.
Наталия Валах
http://www.evrovet.ru/
это пыль или срочно к врачу.
Чаще пылесосьте полы и делайте влажную уборку!
сходить к врачу и выяснить причину .нужен врач? пишите.
мой рекорд 15 раз вподряд, мой метод, береш указательный палец и надавливаешь на верхнюю губу по центру, делаешь вдох и медленно выдыхаешь, два вдоха и все, чихание прекращается
Это нормально! Моя чихает от запаха апельсина и убегает с балкона, если муж курит. У кошек, как и у собак слизистая носа в несколько сот раз чувствительнее, чем у человека!

Наташа ................
какая прелесть розовым носей!!