Домашние животные

Чем лучше кормить собаку (маленький йорк) собачим кормом (сухариками) или простой едой.. курица, рис, каши? Вы как

кормите?
Простая еда это не рис и каши, собака - не свинья, простая еда это сырая говядина, индейка, субпродукты, творог и ложечка крупы, либо корма - конечно не хрень типа ПЕДИГРИ, а достойные корма премиум и холистик класса
Светлана Дубровина
Лучший ответ
Елена Мещерякова скажите а вареной курицей не надо кормить? в ней нет пользы?
можно и натуралкой кормить, но это не каша, а мясо сырое
я кормлю сухим кормом, иногда пакетик мягкого как лакомство, также иногда вареное вкрутую яйцо, творог, сырые овощи (морковь, капуста), долька апельсина или мандарина, кусочки банана.
Di *****
Собаку, независимо от породы, размера или пола, необходимо кормить либо сырым мясом, либо качественным кормом.
Елена Сулимова
Собачьим кормом нормальным. Он сбалансирован. Человечьим мы раньше кормили, когда не было собачьих кормов.
Елена Мещерякова кстати раньше же собак кормили человечей едой, и вроде все хорошо собаками было..
Простой еды для собак не бывает. Бывает натуральное сырое питание для собак. Бывает кормление ТЯЖЕЛЫМ для собак кормом: КАШЕЙ и др. варёной бурдой. Бывает кормление сухим кормом эконом класса. Бывает кормление сухим кормом супер премиум класса.
Татьяна Змеева
конечно лучше сушкой, только супер примиум
и не будете знать проблем с пищеварением и заморачиваться с натуралкой
А тут, как вам проще или удобнее. Я кормлю сухим кормом, премиум класса. Покупаю импортный, никаких отечественных вариантов. Марка профайн (profine), это Чехия - там содержится натуральное мясо и нет субпродуктов. У меня как раз йорк - идет очень хорошо, есть гранулы для маленьких зубиков, то что надо. Отрицательных реакций нет никаких - шерсть блестит, не выпадает, пищеварение отличное, поедается охотно. Еще есть консервы от этой фирмы - тоже хороший вариант, главное, не нарваться на подделку. Помимо этого даю овощи и фрукты, периодически - морковка, яблочко, цветная капуста, сладкий перец и т. д. - собачка ест охотно. С "простой" едой есть один казус - как вы будете регулировать поступление витаминов и минералов? Досыпать в каши? А если ошибетесь с дозой? В сухом, лично для меня, уже все сбалансировано и не надо об этом думать.
Елена Мещерякова полностью согласна) просто интересно было кто как делает)
У любой собаки д. б. разнообразный рацион питания, так что меняйте, например два дня одно, а два другое)
хорошей сушкой