Домашние животные

Как у папы выпросить собаку далматина? Могу сама ухаживать и буду

У далматинца большое шило в одном месте. Бегать с ним по два часа в день осилишь? К тому же собака крупная, сильная, ребёнок на поводке такую не удержит.
Лада Никитина
Лучший ответ
Никак. Это у детей все всегда радужно, все условия и деньги есть, а на деле частенько все совсем наоборот ...Вашим родителям как людям взрослым лучше знать потянет ли Ваша семья собаку.
Ксю Фролова
До 14-лет выгул средних и крупных собак запрещён. А потренироваться дерьмо собирать на газонах можно и сейчас. И кстати, когда вы последний раз мыли сами унитаз?
Елена Щавелюк
С такой породой однозначно не справитесь.
А содержать без папы как?
Для начала адекватно оцени площадь своей квартиры и какого размера будет собака. Если это городская малогабаритная квартира, то стоит завести собаку поменьше. Пока помнишь на сколько собака большая - ей нужен хороший выгул, пробежки, есть где с ней бегать и играть? Кормить щенка кто будет по 5 раз в день? Лужи затирать? Учить команды и воспитывать? А когда вечером гулять с друзьями будешь - сможешь вернуться домой чтобы поухаживать за собакой? И это на ближайшие лет 15-20. + частая уборка в доме и мытье собаки и лап после каждой прогулки. Если сможешь - составь распорядок дня по уходу за собакой и своими занятиями (школа+прогулки и увлечения) и покажи папе, что ты такая умная, способная и со всем справишься сама.
Ольга Ковалевская у нас дом в подмосковье... так что гулять с ним можно и играть с нам есть где