Домашние животные
Кошка после стерилизации постоянно просит есть.
Как лучше поступить- давать больше суточной нормы ( она в нормальном весе, не полная). Кормлю пронатюр холистик.
Больше лучше не давать.
Кошка, когда у неё были течки, могла страдать от потери аппетита, отвлекаться на своё половое поведение. А сейчас её от еды ничто не отвлекает. Лучше кормите по режиму, порциями. А то кошка может так постоянно попрошайничать. Войдёт в привычку постоянно есть.
Да и гормональный фон организма перестраивается. Когда у людей что-то с гормонами происходит (беременность, лечение гормональными препаратами), то тоже может аппетит повыситься. Но на пользу переедание не идёт: очень резко лишний вес появляется.
Подождите хотя бы полгода увеличивать порции или частоту кормлений. Организм полностью перестроится, и будет видно, наедается кошка или нет.
Это бывает, гормональный фон меняется, жор проснудся. Лучше не перекармливать, а то разжиреет.
сократить суточную норму
это она просто вспомнила, что в жизни, кроме хотелок, есть еще и еда))) не надо давать больше нормы, тем более, если кормите холистиком. наоборот, кастратам лучше недодать чутка, чем перекормить. занимайте ее, пусть играет больше.
и играет на пианине!
Lusine Akopyan
Нет ответа на вопрос.
наша кошка тоже всегда возле миски трется.... я стараюсь реже кормить. она на натуралке. вес тоже не изменился.
Lusine Akopyan
Да, видимо у них одна радость- покушать хорошо:)) Мы раньше миску насыпали, она периодически подходила ела по чуть- чуть, а сейчас так не оставить, смолотит все сразу.
Пусть полопает. Я бы дала сколько хочет.
Татьяна Завьялова
кошка после стерилизации может разжиреть и умереть.
Испохабили животное, и радуетесь, у Вас у самой-то дети есть?
Елена Рябинина
Всё правильно сделали.
Коты всегда просят жрать! Если кот не просит жрать, значит он бракованый!
Татьяна Завьялова
тут вопрос о кошке.
Если сразу после стерилизации, то кормить нужно мало, а в дальнейшем это норма для большинства кошек. тк сексуальных интересов больше нет, поэтому остаётся только еда
Lusine Akopyan
Месяц уже прошёл.