Домашние животные
Агрессивный кот. Как перевоспитать?
Кот - порода британская, кастрирован, возраст 1 год. У кота очень плохой характер. Если не спит, то пристает к хозяйке, кусается, грызет руки. Как отучить его от этого? Если покормить, то на время отстанет, спит, потом опять все повторяется. Играю с ним каждый день, кормлю несколько раз в день. Никогда не бью. Воспитываю словами, уговорами, запираю в ванной, если становится слишком надоедливым, он там спокойно засыпает, не просится наружу.
Британцы бывают сами по себе немного злобненькие, у друзей такая же ситуация! Но это ситуация исключение из правил!
Девушку он хочет.

За шкирку взяли, к полу прижали, показали кто главный. Так мама кошка отучает котят когти в игре и зубы применять. Может вы его слишком маленьким взяли? Вообще британцам такое поведение не свойственно. Да, ещё ни в коем случае не играйте руками, только махалками-игрушками. А вот кормить с рук можно, хотя бы первые кусочки.
Наказать нужно, не часто но жестко, смысл терпеть тупое животное
Nadezhda.polskih.90
Я наказываю, запираю его в темной ванной комнате. Он там сразу успокаивается и спит, минут через 30-40 я его выпускаю. Бить кота бесполезно, он прекрасно понимает строгую интонацию. Но потом все равно делает по своему.
Удавка, мешок покрепче, груз потяжелей и водоем поглубже!
Nadezhda.polskih.90
Мне надо воспитать, а не уничтожить!
Лучше показывать кто тут "босс" иногда можно потоскть за кожу (желательно редко) только если натворит что то, можно с ним поиграть, либо завести друзей)
Вообще, британцы - это коты с характером. Своенравные, обидчивые, высокомерные. У самой есть полу британец. Недотрага такой. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, но у меня маленький котенок очень драчливый, безбашенный, руки все раньше изгрызанные были. А потом у меня страсс случился, я ногти грызть начала, ну и, чтобы от этой привычки избавиться, я купила "Грызи - не хочу" от Умной эмали, она горькая до ужаса, в рот не возьмешь - как хина. Но при этом совершенно безобидна для организма. Так вот. Кот начал руки мне грызть, понял, что это не вкусно и все желание грызть их у него пропало.