Домашние животные
Как перевоспитать агрессивного кота-подростка.
Чем старше котенок, тем агрессивнее он становится. Сейчас ему исполнилось 6 м-цев. Пару м-цев назад, если ему что-то не нравилось, он ждал когда повернутся к нему спиной, бросался на икры и прокусывал, сейчас он уже не стесняется, смотрит прямо в глаза и нападает, кусает всегда со всей силой, прокусывая до крови. Ни ласки, ни наказания не помогают. Ужас просто!! ! Что делать? Порода - дворовая, котенка месячного брали из пригорода, специально *деревенского*, хотели, чтобы был неприхотливый и самостоятельный.
он не прихотливый и самостоятельный как вы и хотели, в этом и заключается суть этих слов, они ведь сами в деревнях охотятся на птичек, мышей, крыс и. т. п сохраняя эти качества охотника и для квартирной жизни, но в рацион входят изменения... такие как покусать хозяина (хозяйку) грубо говоря, вы заменяете ему деревенскую охоту, что бы он перестал так делать, воспользуйтесь пульверизатором (прыскалка с водой) , мне так всегда она выручает, когда кошка нашкодит + команда "нельзя".
____________________________________________________________________________________________________
ах, да главная ошибка, тех кто всё время жалуется "мой кот кусает мои руки и ноги" является, та что вы играете с кошкой или котом, РУКАМИ (для него руки и становятся игрушкой и поэтому когда он хочет играть, он так и поступает) , а играть нужно игрушками*
Venera Rubcova
пульверизатор не поможет, обожает воду (прям енот какой-то), из ванной комнаты почти не вылазит, слышит звук воды и пулей к крану ((((
Venera Rubcova
с играми все в порядке, мы руками с ним не играем, у него их целая коробка, на любой вкус..
Порвут меня счас тут, как.. . котенок икры. Но из песни слов не выкинуть - надо везде ходить с тяжелой тряпкой или веником - и бить. Кинулся - треснуть так, чтобы аж присел. Укусил - ударить сильно, мебель или обои дерет - бить до икоты. Знаю на собственном опыте. А саму соседка научила - у нее тоже дворовая была, так они ее выучили даже в агрессивных выпадах когтей не выпускать - били сильно. Только пост-фактум бить нельзя - бесполезно - кот не будет помнить проступка и не поймет, за что бьют - только озлобится. Когда на "горячем" поймали - всё они прекрасно понимают и запоминают. Кот - он как хулиган-подросток - только силу и понимает, это не собака, верная и преданная.
Venera Rubcova
В нашей семье насилие (битье) - табу, у нас просто рука ни у кого не поднимется, но я его просто отшвыриваю, естественно не в полную силу. Кстати, с любым хулиганом тоже можно договориться, только надо найти подход.
Кастрируйте-успокоится. На счёт битья-бред, только если газеткой в два листа свёрнутой. Ну и попробуйте брызгалку с водой. Кидается-пшикайте в моську.
Venera Rubcova
Я уже прокомментировала, что битье в нашей семье - табу, а воду он обожает, как енот-полоскун и на брызганье радостно реагирует)))
Venera Rubcova
Кастрировать не будем однозначно, зачем так жестоко вмешиваться в природу.
Татьяна Андреева
он же ещё котёнок, то есть для выпрашивание кошки, рановато...
Наверное, кастрировать пора. У котика агрессия, связанная с переизбытком гормонов.
Не исключено, что у него норов такой.
Venera Rubcova
С вариантом про норов - согласна, а с гормонами - нет, раньше же не кастрировали котов и сплошь и рядом были ласковые, спокойные коты.
Устроить коту хайбалатыгу. В крайнем случае посадите на кол.
оооооо это уже на перевоспитание отправлять! или продавать! или в ресторан делать кошака в бл. до и называть его бешеный котёнок!
Venera Rubcova
мы б и сами перевоспитали, если бы кто знающий подсказал как...
Лучше показывать кто тут "босс" иногда можно потоскть за кожу (желательно редко) только если натворит что то, можно с ним поиграть, либо завести друзей)