Домашние животные
Кот- быдло....Можно ли его перевоспитать в кота - интеллигента?
Вечно с какими то наездами. Кусается просто так. Отводит уши назад и с расширенными зрачками угрожающе мяучит. Держит всех в страхе.
если кошак провинился, возьми за шкуру и повозмущайся, но не бей, а потом его, до второй попытки подойти к тебе потереться, игнорируй и кушать не давай, пока орать не начнёт. потом, когда он пипецки надуется и уйдёт жопой кресло или ковёр протирать, подойди, погладь и покорми. и так раз 7 придётся делать до полного результата. за любую провинность ругай на месте и игнорируй потом, а когда притихнет- вознаграждай. вобще кошаки очень гордые, но время сделает своё. главное никогда не отступай. задайся этой целью и получишь котёнка из тигра.
Я бы пошел дальше - короновал бы его на царство !
А не пытались дать понять коту, что он на нижней ступени иерархии в Вашей семье?
не, надо воспитывать! так и мобилу отжать может)) ) искупай его в любви и ласке, корми почаще, обижайся демонстративно на царапины.. . вывози на природу, пусть энергию выплескивает
поздно уже, такой вот получился))
Воспитывать кота надо было еще котенком, а теперь, к сожалению, уже мало чего можно исправить. И, увы, не лаской и вниманием, а наказанием и игнорированием, терпеливо и методично, тогда от некоторых повадок избаветесь, а потом уже ласка. Но есть коты, злые по своей натуре и не любящие ласку.
Aru {Zhan*}
он и котенком был таким. Никто его не наказывает . Наоборот балуют. Ласку он не любит.Лишь сам ночью приходит и ложится на человека спать.
У меня такой же-не перевоспитывается-придется терпеть....
И у нас такой же принц заморский)))))
Может, у него что-нибудь болит? сводите к ветеринару.
Лаской и вниманием.
это уныло...
Заведи еще одно кота. У меня получилось из интелегента воспитать быдло с помощью котенка (причем котенок перенял все манеры поведения интелегента) . Сейчас они как-бы поменялись. Но может тебе повезет и они оба станут интелегентами =))))