Домашние животные

Как обращаться с агрессивным котом? Если тебе предстоит прожить с ним в одной квартире наедине 10 дней?

Подруга попросила пожить у нее - поглядеть за котом, пока она в отъезде. Пообещала что кот хороший. Я согласилась, но как только она уехала кота как поменяли. Он неотступно следит за каждым моим шагом, шипит, и пытается оцарапать. Особенно когда я что-то с пола поднимаю, да и вобще ноги мои его почему-то больше всего хочется оцарапать. Я на грани срыва. Ничего не могу делать. Видно что он готов броситься. И мне страшно. Боюсь если силой действовать он меня еще больше возненавидит и еще хуже начнет себя вести. Но и ждать пока он подобреет у меня нет времени.
Если шипит и пытается царапать, то либо охраняет дом, либо пытается показать, что он главный. Можно прижать рукой ему шею когда он лежит и тоже пошипеть, чтобы знал, кто в доме главнее. С некоторыми помогает.
Наташа Костулина
Лучший ответ
Держите на готове прыскалку.
Пытается укусить? Прыскаете в мордочку водой.
Не навязывайте коту общение. Не пытайтесь гладить. Разговаривайте только очень ласково.
Покормили и ублали лотки? Вот и славно.
Вежливый нейтралитет.
Запаситесь хлоргексидином на всякий случай.
Кот чувствует, что Вы его боитесь, и, пока так будет продолжаться, будет Вас гонять. Чтобы Ваш страх стал меньше, ходите в джинсах. На ноги кот может набрасываться желая поиграть, но Вас при этом напугает.

Брызгалка - хороший вариант и помощник держать кота на расстоянии.

И еще, домашние кошки редко набрасываются неожиданно, сначала они крадутся. Если кот всё-таки решит попробовать Вас на зуб, будьте готовы схватить быстро за шкирку и прижать корпус к полу. При этом не нужно пытаться воспитывать чужого кота, просто в этой позе он не сможет нанести Вам никаких повреждений и даст время успокоиться и продумать план побега ))))))

Попробуете договориться. Разговаривайте с ним, как с человеком, выражайте спокойствие, не приближайтесь близко, но и не садитесь вдали.
Ночью можете кота не бояться, спящая Вы его не заинтересуете, скорее наоборот, он бы пришел к ваам урчать на кровать
не кормить, закрыть в отдельном помещении. коты признают только силу.
Luda Komarova
Конечно - он там хозяином был, а теперь ты туда на его территорию влезла.
Ходи корми, убирай, шваброй отгоняй, и на ночь со своей комнаты выгоняй.
Lyudmila Marenko
Будите бить кота, кинется. Ночью кинется. Он найдет способ. Как сказала Натулик, наготове держать пульверизатор. Начинает кидаться на ноги, брызнуть в него. Коту не навязывать общение.
у моей кумы такой злобный кот. я заходила к ней, держа на изготовку веник.
"вылечила" так-2 дня не кормила и не приходила, когда пришла на 3й день, котик ласкался, как родной.
каждое лето остаюсь за ним приглядывать-и каждое лето такая же история.
А у кота есть место, где он "точит" когти, если есть попробуйте чуть-чуть смазать валерьянкой (пробкой, ватной палочкой мазнуть по поверхности) , сумку взять надо отвлечь его игрушкой или брызнуть водой. Кормите чем, может что-то вкусное предложить, но только не свежую рыбу. Когда приходите разговаривайте с ним, похвалите его (он все понимает) , чаще называйте его кличку, кормите позовите и никакого насилия.
Lyudmila Junussova
сходите на рынок купите мелких свежих рыбок, он подобреет
Анна Иванкова
Рыбки могут и не помочь. Мой, например, сырую рыбу не переносил, не ел вообще. Думаю, что лучше не жить в квартире, а заходить убрать лоток и дать поесть. Он, видимо, не кастрированный. И может серьезно ранить когтями. А от кошачьих царапин очень сложно лечиться. У них на когтях живет бактерия, которая вызывает воспаление довольно сильное и глубокое Если такое произойдет, то обязательно сделайте крепкий отвар аира и частыми компрессами лечите. Сразу после происшествия. Немедленно!! !
Решила добавить инфу. Бывает на котов, особенно некастрированных, нападает такая злоба, что он не просто цапнул и все. Но вцеспляется передними лапами и зубами, а задними сильными лапами работает как вентилятором. Раздирает только так. Даже, бывает, и хозяев. Поэтому комнатных котов обязательно надо кастрировать. Гуляющие на улице не агрессивны, все силы уходят на любовь.
Елена Бобкина