Домашние животные
а вы бы оставили ребенка на едине с собакой?
Во Львове ризеншнауцер искусал годовалого ребенка, не оставив на нем живого места. Родители оставили на время своего ребенка с домашней собакой. По возвращении домой родители нашли окровавленного и без сознания ребенка.Что произошло за время их отсутствия, чем малыш мог так досадить псу - неизвестно. Медики зарегистрировали около 50 укусов, сообщил во вторник главврач городской больницы Зеновий Гузар.как можно годовалого ребенка вообще одного оставить? тем более с собакой...
Нельзя оставлять ребенка наедине с собакой, будь то младенец, в коляске лежащий или детсадовского возраста.. Наверняка Вы не раз слышали выражение "а кто знает, что у собаки на уме"..так вот большинство собаковладельцев-любителей действительно не знают, что на уме у их собаки, какие выводы она делает, когда на ее глазах Хозяин (он же вожак стаи) наказывает или повышает голос на ребенка, или, в еще худшем случае, вожаком оказывается сама собака. Детей собаки вообще воспринимают совсем по другому, нежели взрослого-наверняка все знают способ, как подманить к себе неуверенную собаку-надо присесть на корточки-"чем меньше ты ростом тем меньше я тебя боюсь.. ".Собака относится к ребенку как к равному себе, и общение соответственное. Первое предупреждение-тихое рычение-"отвянь! не лезь ко мне"-щенку такого предупреждения вполне постаточно, а вот дети, к сожалению, на такое рычание не реагируют никогда... Второе-удар (не укус, а удар! ) зубами-зарвавшийся щенок в таком случае с визгом ретируется, ребенок начинает плакать и сопротивлятся. . и следует третья стадия-для особо непонятливых-хорошая трепка-которая для щенка будет основательным уроком, а для ребенка может закончиться летальным исходом.
Грудные младенцы, в основном у собак с хорошим (или еще не совсем задавленым) охотничьим инстинктом ассоциируются с добычей. .
Длинновато получилось.. закругляюсь, только в заключение добавлю-кто был в Моем Мире, наверняка видел фото моей дочки с кучей разнообразных собак-своих и собак наших друзей, так вот на каждой фотке в кадр попадают взрослые, не случайно... .

Leka ..:
Супер грамотный ответ!!!Умничка!!!!
Мария Абраменко
согласна с Вами полностью и бесповоротно
А вот у меня именно такая, как на аватаре и детей я с ней оставляю совершенно спокойно, она им и нянька и друг и защитник самый лучший. Воспитывать правильно надо и не покупать собак с наследственно дефектной психикой, где попало, как у нас принято. Дети моей собаки всегда продавались на ура и никаких претензий я ещё ни от одного владельца не слышала, одни благодарности. И сейчас повязать просят напоследок, но мы уже старенькие 10 лет как-никак, так что никаких вязок.))
Наталья Гафурова
просто сомневаюсь чтоб кто то оставил одного ребенка в год, когда ходят дети еле еле, а тут одного, неговоря уже что с собакой...
В таком возрасте вообще оставлять нельзя без пригляда, ужас какой! А с собакой оставляла и не раз, но лет с 4, не меньше. Когда ребенок уже понимал собаку и она его любила безмерно.
годовалого конечно не оставила бы! а вот чуть постарше 2 года со своим беспроблемно, но у меня умнейшая собака и замечательная нянька! сейчас нянчит моего щенка
Оксан, может хватит уже?
Я племяшку оставляла мелкую совсем, со своим предыдущим псом (немчиком взрослым) , все было ОК. И сейчас она запросто с моим Громиком гуляет на поводке, он ее слушается как меня! Правда Настеньке нашей уже 10 годов=)
Этого и следовало ожидать... Сама была такой же дурой.... Оставляла малыша с дратом... Слава богу все обошлось. Уже позже, когда знала кинологию ( а главное психологию собаки) уже на достаточно профессиональном уровне, стала соображать, чем все могло закончится... Почему-то обычно примерное поведение собаки усыпляет бдительность.... Уж очень хочется "очеловечить" своего любимца и напрочь забыть, что даже самая маленькая собака (и не только собака) - потенциальная опастность для малыша.... Но пока гром не грянет....
независимо от породы, воспитания и психики, я бы не рискнула оставить ребёнка такого возраста с собакой.. .
это риск... неоправданный
Да, я бы оставила, после любых статей.. . Может быть ребенок наедине с собакой, но чуть постарше - годовалому малышу самая умнейшая собака человека не заменит, даже если с точки зрения безопасности там все нормально - но мало ли что малышу понадобиться может?! ! Моя дочка с полутора лет с алабаями - все замечательно, эксессов не было ни разу...
Я верю в то что собаки бывают умными и воспитанными но любая собака это зверь в первую очередь! Пусть другие делают что хотят и как хотят доверяют своим псинкам но лично я никогда бы своего ребёнка не оставила бы на едине ни с какой собакой, даже с маленькой! Ребёнок может нечайно наступить собака инстинктивно укусить! И потом даже у самой умной собаке в любой момент может быть сдвиг, сколько уже таких случаев у наивных родителей которые считали что у них самый умный пёс.
Я с вами солидарна что как вобще можно было годовалого ребёнка оставить одного дома и тем более с собакой!
Ребенку - год. Подозреваю, что он появился в семье позже собаки. Соба просто не опрделилась, кто в стае главнее, плюс собачья ревность, плюс наверняка беспардонное ( а какое еще у годовалого малыша отношение) поведение киндера и, естественно, родительская преступная халатность ( или халатная преступность?) . Факторов много, из которых чисто собские - не главные. А о собаках-опекунах, особенно питах и стаффах, можно говорить очень много и хорошо... Да и шнауцер просто киндера предупредил - хотел бы загрызть насмерть - не было бы пятидести укусов, думаю, Вы со мной согластесь.
Виктория Фирсова
Полностью с Вами согласна!...
с той что на фото вряд ли
Оксана .
Гы...протестую...та, что на фото в Штатах часто служит собакой-опекуном, т.е. оставляют родители киндера на газоне, соба и его не выпустит за периметр, и никого к нему не подпустит. Хотя..каждый из нас имеет право на собственное мнение, правда?
Наталья Гафурова
я про ту которая на аватаре и не спрашиваю, я ребенка как минимум лет до 5 вообще одного дома оставлять несобираюсь...
Я бы вообще годовалого ребёнка не оставила. А с собакой или нет это другая тема.
С той же породой что на аватаре я ребенка спокойно оставляю наедине только моему сыну 5, а вот годовалого я бы и с болонкой не оставила. Да и вообще как можно годовалого малыша оставить одного
Действительно, смотря с какой. У друзей семьи был ротвейлер, сучка, так мама моего брата (6 месяцев) , оставляла у них в гостях на кровать спокойно, рядом сажали собаку, она караулила, пока мама со знакомой на балконе курят. Собака четко все выполняла, когда брат подползал к краю, она морой подпихивала его на обратно на середину. Умнейшая и воспитанная собака была, но ей столько занимались.
Нет, ни с покойной ныне и не с нынешней. Боюсь, хотя и доверяю.
Смотря с какой
Наталья Гафурова
но все равно ребенку же всего год... моей год ее одну оставить просто невозможно...
нет, в жизни бы не оставила - моему спаниелю дебильные соседские дети уши на всю жизнь повредили - тискали, они ведь маленькие, не понимают, что эти милые пушистые зверьки - не игрушки. А у маленьких деток ведь и аллергия может начаться, да и вообще, что за дебилизм детей одних в таком возрасте оставлять.. .
кстати, по поводу, что у собаки на уме - никто не знает и что у деток на уме...
Пусть будет даже кошка, я бы даже с ней и без неё ребёнка одного дома неоставила....
Ребенок на едине может быть только сродителями или бабушкой (няней) , но никак не с собакой.
С той, что на аватаре НЕТ
Наталья Гафурова
Марина Яренских
А с ризеном можно было?))))
Татьяна И Михаил Усенко
Ребенка до 5 лет оставлять только с маленьким щенком
Татьяна И Михаил Усенко
Да может, но в данном случае вопрос шел про собаку. Какой вопрос-такой ответ.
Собаки разные бывают! Я свою боксершу завел когда сыну было 1,5 года. Проблем не было, доверие 100%, а вот сейчас ротвейлерша так даже не знаю. Это по поведению собаки нужно смотреть.
да мне кажется какая бы собака небыла нельзя годовалого ребёнка с ним оставлять
Не я б не рискнула, ребенок это самое дорогое!
Запросто! Вот так вот! Поправочка -конечно не годовалого!
В этом случае годовалого ребенка не желательно оставлять одного на едине с собакой
Со своими я бы точно не оставила, детей не любят.. . Я считаю, что нужно знать характер своей собаки и наблюдать как она себя ведет с ребенком в вашем присутствии. ! год это слишком малый возраст, хотя ситуации бывают разные, может тем родителям просто пришлось оставить ребенка. Но зная своих сабак, я бы взяла ребенкиа с собой!
Я бы не оставила. Собака может неправильно понять действия маленького ребенка
А кто оставит годовалого ребёнка одного дома оставит. Бестолковые родители...
Скорее собака была злая сама по себе, может ребенок ее за хвост дернул или еще что то. А вообще маленького ребенка с большой или просто злой собакой нельзя оставлять ни на минуту!