Домашние животные

Какую породу собак из этих двух лучше взять для прогулок и защиты? Что бы можно было оставить еще с ребенком на едине.

Немецкую овчарку или Ротвейлера ?
Для прогулок и защиты-любого служебника с хорошей нервухой, после социализации и курса ОКД/ЗКС будет и послушен и защитит. С ребенком младше школьного возраста оставлять наедине нельзя никого, даже кота.
Ирина Белодед
Лучший ответ
Любую служебную, которую надо обязательно грамотно вырастить, социализировать и обучить, сдав нормативы по двум курсам дрессировки : послушанию и защитно-караульной службе. Но оставлять ребенка младше 8 лет наедине с собакой без присмотра надолго я бы не рискнула все равно. А гулять с собакой без сопровождения родителей ребенку до 14 лет запрещает закон.
Если с им не заниматься дрессировкой
...то из любой породы может получиться глупый и трусливый "Тузик"
Kareglazaya Pofigistka
Опасные породы. Могут даже загрысть ребенка.
служебники, но с ребенком оставлять не стоит, ибо вся ответственность будет лежать на родителях этого ребенка, в том числе и выгул и дрессировка
Ту, которую грамотно воспитаете.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Елена Рапин-Сачковская Насчет "нравится" хотела бы отменить, т. к промахнулась - не туда нажала! Но уж ладно, пусть у вас буду хотя бы я... А насчет этого безумного текста- так это уже где-то было, мне десятикратная смородина с простоквашей запомнилась.... Для ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА по меньшей мере странное копирование...
От точно, тёзка! Всегда по этому вопросу привожу пример, когда малышу велели прибрать игрушки, он честно все прибрал, потом приставил стул к столу, залез, и щенка задвинул на ближайшую свободную полку. Щенок, разумеется, сверзился и сломал позвоночник... А по вопросу ...да любую собаку берите, но помните, что курсы дрессировки никто не отменял
Если ребёнок маленький, лучше не рисковать и не оставлять собаку наедине с ним)
Если нужна собака-охраник, то однозначно овчарка.
А есои еще и нянька, то ротвейлер.
Если у собаки все нормально с психикой и правильное воспитание, то собака вам в жизни не навредит, ребенку тем более.
У собак срабатывают инстинкты по отношению к маленьким детям, они их за своих щенят начинают воспринимать.
Так что выбирать вам, но главное не бойтесь)
P.s. У самой собака (басенджи), у подруги овчарка, так же из моих друзей и знакомых еще у 3х ротвейлеры, да и у других есть собаки побольше и "посверепее"
У одной пары кане-корсо которому уже лет 7 и год назад родился малыш, в итоге они говорят, что собака не спит больше чем они сами и ребенка не оставляет без присмотра
Александра Баталова Вы пишете : "У собак срабатывают инстинкты по отношению к маленьким детям, они их за своих щенят начинают воспринимать". Именно поэтому и опасно оставлять собаку с ребенком. Потому что сука-мать иногда своих щенков сурово наказывает укусами. Если ребенок, к примеру, ткнет ей пальцем в глаз, или за уши таскать начнет - она его быстро на место поставит, а маленький ребенок - это не щенок. Рваные раны от укусов ему обеспечены, как минимум.
Анна Григорьева Ключевые слова--если все нормально с психикой и правильно воспитана.
Ирина Белодед Даже идеально воспитанная собака может просто нечаянно толкнуть маленького ребенка и приложить об батарею, к примеру. Да, риск мал, но он существует. Я сама, мои сестры, мои подруги-все выросли с собаками. С крупняком проблем не было ни у кого, но были два случая покусов от спаниелей (разные дети и разные собаки) и одну сестру напугала среднего размера дворняжка (просто кинулась с лаем, не укусила, не толкнула). Покусанные не стали после эого бояться собак, а сестра на всю жизнь получила психологическую травму-у самой уже взрослый сын, но до сих пор всех собак поголовно боится. Я это к чему-все собаки и люди разные, и реакция у всех разная.