Домашние животные

??? можно ли кормить джек рассела терьера обычной едой как: суп. борщ. мясо итд едой которой питаемся мы???

София, добрый день! Если Вы по какой-то причине выбираете кормление собаки домашними продуктами, Вам надо быть готовым составлять рацион самостоятельно. Кроме составления и сбалансирования рациона, Вам же придется собственно приготовить эту еду! Надо понимать, что должно быть необходимое количество белков, жиров и углеводов в рационе собаки. Витаминно-минеральную подкормку придется давать в таблетках. Пищу собакам готовят отдельно, не используются соль и специи. И если для абсолютно здоровой собаки такой вариант еще приемлем, то для собаки с особенностями сбалансировать домашний рацион без «срывов» значительно сложнее.
Гораздо удобнее и надежнее готовые корма. Над составом рационов потрудились ветеринарные диетологи, корм супер-премиум-класса, содержит все необходимое Вашей собаке для полноценной здоровой жизни. Корм всегда свежий, Вы не тратите время на приготовление и всегда уверены в качестве продуктов!

Также узнать подробнее о Джек-Рассел-терьере можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=dzhek-rassel-terer
Цан  Актюбинской Области Актобе
Цан Актюбинской Области Актобе
Лучший ответ
в таком случае лучше вообще не заводить щенка, кстати нормальные заводчики сразу интересуются, чем собираются кормить их щенка и отказывают, если нет условий содержания и кормления
Нет! Собака - хищник! Варёная еда для него пустая, неполезная. Либо сырое мясо и мясопродукты, либо сухой корм качественный.
Нет, нельзя. Человек - всеядный, а собаки - хищники. Разные особенности пищеварительной системы. Собаке нужно сырое мясо, кисломолочные продукты и источники грубой клетчатки такие как сырые овощи либо крупы в МАЛЫХ количествах. То есть, грубо говоря чайная ложка каши на 100 грамм мяса, овощей можно и побольше давать, поскольку в них углеводов меньше. Жидкая пища и специи (супы-борщи) растягивают желудок и могут спровоцировать гастрит или язву.
В вашем рационе СЫРОЕ мышечное МЯСО обычная лично для вас еда? А для собаки СЫРОЕ мышечное МЯСО - основа дневного рациона!
Мария Гурьева
так странно слышать такой вопрос в 21 веке от человека, умеющего пользоваться интернетом. дремучая дремучесть. собак нельзя кормить, как людей, потому что они не люди. Теоретически, если сильно хочется кормить со своего стола, то можно. ну законами не запрещено, под суд вас не отдадут. собака - ваше имущество, что хотите с ней, то и делаете. вот голову собаке отпиливать нельзя, а кормить чем попало можно. а можно вопрос? зачем покупать за деньги породистую собаку, если нет желания её нормально содержать? я понимаю, когда бедная бабулька подбирает на улице умирающего щенка и за неимением средств кормит его постными щами, себя урезая в пище. поклон ей за это. или вы как раз такая бабулька?
нет нельзя там специи! У собаки должен быть свой корм, ну или натуралка
Если хотите максимально быстро угробить собаку, то конечно можно.
Е)
Елена )(
суп и борщ сами ешьте. а мясо сырое очень даже нужно (кроме свинины). творог с кефиром тоже хорошо, овощи, фрукты сырые в небольшом количестве, как добавка к мясу. раз в неделю рыбу сырую
Лилия Дугова
А вы собачий корм едите?
Из всего, что перечислили, только мясо подходит. Лучше хороший корм купите. Я, к примеру, своих на корм Бош перевел - состав тоже натуральный да ещё и правильно сбалансированный. У меня растут здоровые собаки, не знают никаких проблем.
Katen^ka :)
Совсем уже деградировали. Может доширак им заварите?
советую корм монж
Asel' Rysbaeva
Вообще джек расселы неприхотливы в еде. Здоровой, крепкой собаке можно и суп давать, только без соли и масла, а также без лука, перца. А лучше мясо (можно с небольшим количеством бульона) или корм готовый (влажный, сухой) я советую Роял канин для мелких пород
Anara Maratovna
Марина Добрюк Сонь, ты что отвечаешь на вопросы 2-х годичной давности