Домашние животные

Серьезный вопрос!! Нужен совеет

Привет Всем. Мне 16 лет, и у меня есть кошка, ей почти 4 года, не породистая.
Как то у меня возникала мысль, завести себе ещё и собачку. И вот я серьезно загорелась этим желанием. Собачку хочу - Чихуахуашку, гладкошерстную. Но вот есть несколько проблем.
Мама насчет этого против, а вот папа наоборот сам тоже хочет.
Мама вообще сказала, что кошка и собачка не уживутся в одном доме, и что они будут не знай что вытворять, когда останутся вдвоем дома, и еще сказала, что я с ней гулять не буду ходить. Вот дело в том, что я уже все обдумала, и решила, и что заводить собачку - дело очень серьёзное.
Вот у меня к Вам всем есть два вопроса: 1) Как уговорить маму; 2) Права ли она, что кошка и собачка не будут ладить?
Ах, да, забыла, мы живем в однокомнатной квартире.
Что думаете вообще по поводу породы собачки, и стоит ли вообще заводить.
Прошу помочь и поделиться.
Заранее, спасибо)
Если собачка будет детеныш, то кошка может привыкнуть. Если возьмете сразу взрослую, то точно нет. Маме объясни, как сильно ты хочешь собачку, должна понять.
Ольга Матвийчук
Лучший ответ
Елена Кирилова Да, я хочу брать детёныша. А вот привыкнет или нет?? (
С мамой разговариваю, а она не понимает меня (
Я вообще думала сначала, что наоборот будет, что мама разрешит, а папа нет. Но папа сам тоже хочет.
Вот насчет чишки не уверена. Все-таки нервная собачонка. Может, йорик? Они как-то и побольше немного, и постабильнее с психикой.. Я понимаю, это безумно трогательно, - собачка на ладошке, но тойчики - это та еще проблема, во всех смыслах, поверь! Посмотри на форумах, посмотри на сайтах, это очень проблемная по всем параметрам по содержанию порода. Честно, вот для себя, я бы взяла китайскую хохлатую. И прикольно, и безумно, вот просто безумно преданная собачонка. Ты ее как-нибудь на руки возьми, "...и все поймёшь, и все увидишь сам..."
"Что думаете вообще по поводу породы собачки, и стоит ли вообще заводить"
Думаю заводить не надо, если возникает такой вопрос. Как кто-то может за вас это решить? С чихуашкой готова гулять утром и вечером, а возможно чаще? Готова к зассаной квартире?
Как уговорить маму... откуда ж нам знать, мы её не знаем... А кошка с собакой будут так как вы сами "поставите". А воспитывать кто будет? Невоспитанная собаке это проблема, даже маленькая.
Елена Кирилова Я все обдумывала.
И решила, что я серьезно готова к этому. Да, я буду ее выгуливать. И конечно же воспитать. Кошечку же воспитала. Значит и собачку смогу.
Елена Кирилова Я все обдумывала.
Я считаю, что лучше не стоит. Тем более в одно комнатной квартире. Лично моя кошка даже с хомячком не ужился и загрызла его. Задумайся, оно тебе надо? Наверное кот будет не очень доволен появлением нового питомца в семье, коты все ревнивые. А за собакой тоже нужен хороший уход .Будешь ли ты с ней гулять по утрам, а купаться и. т. д. Порода конечно милая, но обдумай всё.Собери все плюсы и минусы, а потом уже решай. Если ты решила завести собаку, то и ухаживать за ней будешь ты.