Домашние животные

сколько времени утром надо гулять с собакой?

Yulduz Nowruzowa
Летом уходила на сопку и гуляла до 2-х часов с утречка. Прохладно, хорошо, роса. Днём, в жару, пока все свои дела не сделает. Вечером опять в сопку. Зимой только по его собачьим делам и домой есть кашку, и в тёпленькую постельку.
Леночка Тарасенко
Лучший ответ
по разному, если будет большой интервал времени, когда собаке нужно будет сидеть без прогулки, то тщательно. не менее минут 40, если днем будет прогулка, то можно выйти в 6 утра на 15-20 минут
зависит от многих факторов - погода, время года, свободное время утром. мои приучены, что утром делается все быстро, минут за 10-15 - маме на работу. зимой они сами это время сокращают, никому мерзнуть не хочется. потом недогулянное наверстываем днем после работы - и теплее становится, и времени много, гуляют, пока не замерзнут и сами домой не запросятся. летом, да еще и если я в отпуске, мы можем утреннюю прогулку так растянуть, что она плавно перетекает в дневную, а то и в вечернюю и сопровождается сбором грибов и купанием в озере.
Oksana Vusatova
С кобелем не менее 40 минут. Он долго вынюхивает все места. Пока не покакает. Девочке хватает на это 10-20 минут.
С мелочью можно и минут 30, с крупняком не менее часа
пока не просрется.
Лариса Орлова
Утром и вечером 1-1,5 часа стабильно не взирая на погоду и температуру . Зимой при совсем низкой погоде за бортом одеваюсь теплее и выгяжу как пингвин в одежках, у меня самоед и ему хоть бы что эти холода.
Зависит от того чем накормила вчера .
Vv L
полу часа вполне достаточно
смотря какая температура, если очень холодно минут 20..Атак если маленькая собачка 30 минут, с крупными 2 часа
минут 20