В какое вам удобно.
Три раза. Можно и два, но подольше.
Главное, чтобы был режим, а не: сегодня я смотрю кино, завтра я хочу спать, послезавтра еду на шашлыки.
Организм собаки привыкает терпеть до определённого момента, вырабатываются рефлексы.
Мы гуляем утром с половины девятого и до половины десятого - десяти. Днём с четырёх до пяти. И вечером с половины одиннадцатого до двенадцати с хвостиком =)
Домашние животные
сколько раз в день гулять с собакой и по сколько и в какое время
возраст? порода?
со взрослой достаточно 2 раза, утром и вечером, до кормёжки. С щеном больше, чем меньше, тем чаще.
у нас был французксий бульдог: он выходил на 10 минут- все сделает и быстрее домой. Если ведешь куда-то на поводке- упирается и в сторону дома тянет. Сейчас овчарка- щенок 5 месяцев гуляем раза 4-5 в день. Самое меньшее 30 минут, а вечером по 1-1,5час.
тут по любому все от породы зависит. овчарки у меня готовы весь день носиться по полям, лесам, а болонка уже через пол часа домой просится. сейчас зимой гуляет только по 5 мин и то фиг вытолкаешь!
я со своей гуляю раз в неделю но у меня частный сектор
Сегодня задавала такой же вопрос.. мне жути наговорили, что по 4-6 часов прогуливают.... Не знаю, конечно, но моему утром - вечером по полчаса - за глаза... домой пулей бежит...
Первую неделю посмотри как проситься будет. Потом само собой все устроится.
Я со своей собакой гуляю 2 раза в день . По 10-15 минут максимум! Псу 6 год. Здоровый, балованный, воспитанный. Как воспитаете, так и будет. По часу- это уж через чур!!!!
мне тут как то ответил один чел. 2 раза в год, порода той терьер, многое зависит от возвраста, а потом от породы!
желательно 3 раза в день ( это не зависит от породы) утром по пол часа, днём по часу, а вечером 2 часа и 10 минут побегать с собакой просто он или она должны перед сном выгулится чтобы до утра))))))))))))))))))))))))))))))))))
я гуляю 3 раза в день