Домашние животные
Почему Кастрированные/Стерелизованные коты странно себя видут ?
Стала замечать что у кастрированных/стерелизованных животных зачастую странное поведение я под этим имею странное выражение морды, апатичное поведение, я сейчас не говорю что кастрация плохо или хорошо, просто я одна такая что за котами-кастратами стала такое замечать ?
Попробуй отрубить половой орган или зашить влагалище. Думаю будут неприятные ощущения.
У кастрированного кота гормональный фон низкий, как у котенка-подростка. Поэтому они обычно игривы и активны. И без гормональных заморочек, без злобы, ора по ночам и меток территории.
Анастасия Катранжи
Странно что знакомые мне кастрированные коты именно что не активные даже.
Моя стерилизованная кошка скачет, аки лошадь, а мордень придурковато-удивленная у нее всегда по жизни была
Ничего подобного не замечала. По мне вопли котов и их ссаньё по углам, так же как и безумные завывания кошек в течку - выглядят куда более странными. Некоторые орут так, что хоть экзорциста вызывай.
Анастасия Катранжи
Наверное только мой кот не орет )) Оно и понятно кошек у нас поблизости мало.
Гормональный дисбаланс.
Ничего подобного ни за одним кастрированным животным не замечала - спокойно и счастливо живут без постоянных гормональных скачков и нереализованного желания.
Жанара Жунусова
таким как вы можно и плюшевых заводить - разницы не почувствуете
Не знаю про апатичное поведение. Мой котяра как был интеллигентным мышеловом, так им и остался.
Анастасия Катранжи
Это хорошо, а у меня знакомые коты после кастрации стали очень апатичными. Да я
Анастасия Катранжи
Да и у нас недавно кастрировали кошки брадячую и вместо того, чтобы куда-то перестроить на улицу выкинули снова.
вообще ни как не отразилось... скачет как конь
вы не думали что у тех котов за которыми вы наблюдали есть и другие причины так себя вести?
зацикливаться на том есть у кота яйца или нет - не стоит) мыслите шире) если кот не здоров или по природе своей аппатичен - это вполне себе причина быть вялым
всем пытающимся найти причину сущего в яйцах - лечить головушку свою надо) кот если че не в курсе - что там ему отрезали...
Анастасия Катранжи
Хорошо заботились значит) ,а у нас недавно в городе акция была где кошек кастрировали надевали ошейники и на мороз хоть бы пристроили куда-то...
Не знай, не знай.. особенно про апатичность. Довелось как-то мне увидеть одного кастрированного сиамского кота, жил у знакомого. Это была такая гигантская кошатина, очень упитанная, даже крайне упитанная и при этом дерзкая и чрезвычайно активная, т. е реально, от него нужно было спасаться. Он так скакал, носился, охотился, на ноги кидался. Какая уж тут апатия....
Яйца ищут. Женщины, кастрировавшие своих котов как правило одиноки
как ему ещё себя вести, если его лишили мужского достоинства
Кристина Крюкова
Ни разу не видела кота с МУЖСКИМ достоинством)))) было бы забавно!))))
И да, при кастрации удаляют семенники. Крохотное шипастое котовье достоинство никто не трогает))))