Домашние животные

Какого экзотического зверька завести? И не надо про то как сложно за ним ухаживать и т. д.

Даша Ильина
Так - волка и заводи.
Анна Елпаева
Лучший ответ
Борзую или лошадь, или ослика.))) Есть о чем задуматься по содержанию их.))))
Так это смотря, кого вы хотите.
Есть рыбы экзотические, есть птицы. Есть много интересных грызунов и прочих небольших зверьков: шиншиллы, дегу, поссумы, тушканчики. Ёжики африканские. Улитки ахатины. Хорьки. Мини-пиги (маленькие свинки). Голая морская свинка (скинни) - тоже экзотично. Некоторые и до лис, косулей, песцов, обезьян, енотов в домах доходят.
А вопрос содержания - это и правда немаловажно. Это и к созданию условий для содержания относится (кормление, клетки, уход за внешним видом, витамины), и к лечению (хорошего ветеринара для кошки или собаки не всегда легко найти, а специалистов по экзотике ещё меньше), и к дрессировке и воспитанию (иногда кота к лотку приучить не могут или собаку отучить дома лаять, хотя инструкций, книг и экспертов полно, а объяснить поведение дикого экзотического животного ещё сложнее). Если собаки и кошки - это животные уже одомашненные, которые привыкли жить рядом с человеком, поддаются дрессировке и обучению, то дикое животное диким и остаётся: приучить лисицу гулять на поводке или енота справлять нужду в лоток крайне сложно, а то и невозможно.
Среднеазиацкую черепаху, очень умные и интересные животные, уход простой, подойдет
обычная коробка, могут долго без еды http://fishki.net/1277614-cherepaha-30-let-zhila-bez-edy-v-chulane.html
Заведи крокодила или анаконду, как только вырастут эти экзотические существа, так у тебя все глупые желания исчезнут навсегда.
Которого вы сможете содержать.
Вера Шепелева
Согласна с мадагаскарским тараканом! Просто в обращении, не занимает много место, живуч - не помрет если забудешь покормить, а еще он шипит!
Х О М Я К А
Скунса.
Вера Вера
Улитка-ахатин, палочник
Эублефара
Квакши, змея
хамелеона
ару
неразлучника
улитку
Енота
Мадагаскарский таракан.
Antonina Voronina
Дракона
паук птицеед
змея
...chka 74
шыншыла
cat, dog
Даша Ильина Уже есть.