Домашние животные

кошечке скоро 7 месецев. ее все любят. кастрировать рука не поднимается плодить тоже нет возможности. что делать?

Да пока еще рано
Масами Камигасаке
Лучший ответ
если рука не поднимается стерилизовать, значит не любите
вот что бывает от пустых течек -пиометра Тепперь то рука поднимется?
Не кастрируйте сами. Доверьте это опытному врачу. У него рука и поднимется, и опустится, поверьте)))
Лена Лена
Кастрировать. Ничего в этом плохого нету, найдите хорошую клинику и вета. Операция идет 40 минут. Кошку возвращают Вам уже в сознании. Через 10 дней у Вас здоровая кошка, которая не мучается гормональными перепадами, не заболеет пиометрой и раком молочной железы. Просто это все гораздо страшнее, нежели 40 минут подождать.
Лучше стерилизовать Но у самой рука не поднимается, поэтому скоро ждём котяток А так вы сума сойдёте, когда у неё течка начнётся и гормональные им нельзя, рак может быть
Почитайте о последствиях пустых течек, тогда и рука поднимется.
Марина Ромель
а придётся!
кастрируйте, это элементарно
Ну если сейчас рука не поднимается сделать 30 минутную операцию, после которой кошка уже на второй-третий день носится аки конь, а после снятия бандажа даже и не вспомнит про то, что у нее там что-то вырезали, то потом, через несколько лет, когда разовьется что-нибудь из осложнений пустых течек, или хуже, если Вы еще ее и пичкать гормональными таблетками и уколами начнете, наверняка рука поднимется таскать кошь на мучительные процедуры, операции при необходимости (при пиометре, например, часто делают ту же кастрацию, только экстренно и по жизненным показаниям, восстановление там намного тяжелее протекает у животных), делать ежедневные уколы и перевязки. А каково Вам будет смотреть на то, как Ваше животное мучается, страдает от боли. Вот именно, если Вы любите свое животное, позвольте ей жить спокойно, без гормональных сбоев и изменений поведения, характерных для течек и радовать Вас своим присутствием долгие годы.
Наталья *
Смысл кошке не размножаться и сидеть дома не стерилизованной, на капельках и валерьянке, сами потом с ума сойдете. Стерилизуйте, только после операции где то недели две нужно уделять ей больше внимания, как новорожденному ребенку, что бы она не потеряла к вам доверие (все это из личного опыта). И все будет хорошо!
Наталья Ната