Домашние животные

Щенок не пьет воду

Щенок русского той терьера (через 10 дней исполнится 2 месяца)
Питается замачиваемым сухим кормом
Нормально ли если щенок не пьет воду?
Если в еде достаточно жидкости, собаки могут не пить. Будете постепенно уменьшать количество воды в сушке - тогда и возникнет потребность в питье.
P.S. Не хотите выучить правильное название породы?
Ольга Шнейдер
Лучший ответ
Людмила Биркун В смысле? Порода - той терьер
И указала, что русский..
Ирина Жиделева козлова, от переименования породы- суть не меняется !
черный-терьер тому пример!
Источник -СССР
в вашем вопросе есть ответ - Питается замачиваемым сухим кормом !!
Поверьте, что такому малышу (+ порода маленькая) достаточно того ( жидкости) , что он получает с кормом .
+ наверняка вы ему даете творог, овощи и т. д. = ему хватает данной жидкости из получаемых продуктов ( он весит то чуть больше наперстка в свои 2-а месяца - это поведение для мелких пород ( тои, чихи, шпиц) нормально!
Не переживайте, ближе к 6 месяцем ( иногда позже, все зависит от веса щенка (пример- чихуахуа очень поздно начинают пить воду (личный опыт и наблюдения), той-терьер недалеко от чиха ушел по весу и размеру)) будит пить и просто воду ( просто миску с водой не убирайте, пусть он знает что есть такая позиция ) !
Ольга Фадеева
вы же корм замачиваете, значит влаги хватает щенку. вода пусть стоит в постоянном свободном доступе
ВІ
Валя Іващук
Так вы же корм замачиваете, видимо хватает этого.
Нормально, он же получает ее с сухим кормом.
молоко давай
Юля Друзенко
Сабина Гармаза Молоко не давай
при бешенстве.... гидрофобия.... это так для сведения....
Viktoria Tkhya
нормально если в сухом корме, есть достаточно воды
захочет попьет
НОРМАЛЬНО ЭТО В ВЛАЖНОМ КОРМЕ ОН ЖЕ ВЛАЖНЫЙ ЕСТЬ ВЛАГА И ЕЁ ХВАТАЕТ ЩЕНКУ А ЗАХОЧЕТ ПОДОЙДЁТ И ПОПЬЁТ
Madina Aitmagambetova ИЗВЕНИТЕ ОШИБВЛАСЬ С ВИДОМ КОРМА ТАК КАК С ВЛАЖНЫМ ЭТО НЕПЛОХО
это очень плохо сколько щенку месяцев у меня тоже кот не пил воду после болезни и на следущий день умер