Уберите подальше с глаз игрушки, лежанку, мисочки для корма и т. д. Не видя постоянно предметы ухода, не будет повода лишний раз грустить над потерей. Если животное было действительно дорого, не следует выбрасывать все аксессуары, можно оставить что-то на память. Но непосредственно после смерти животного они не должны «мозолить» глаза. Желательно найти какое-то хобби, которое станет действительно увлекательным занятием и займет свободное время.
Не следует сдерживать эмоции. Говорят, слезы приносят очищение и облегчают душу. Если хочется плакать, не стоит стыдиться своих чувств.
Домашние животные
Как себя успокоить? Умер собака, мой лучший друг (( Как быть?
не надо успокаиваться, надо вывод для себя сделать, если не можешь достойно содержать животных и обеспечить им безопасное существование, то нефиг заводить. Смерть собаки на совести хозяев, т. е. на вашей
Заведи черепаху. И скорее всего, ты умрешь быстрее, чем она.
Анастасия Ефименко
мне 13 лет!
Возьмите бездомного щенка и будет вам друг благодарный.
Это твой опыт!
Всё хорошо. Это очень трагично всегда для любого хозяина, и это сложно перенести. Все мы любим своих питомцев, потому что они ради нас всегда готовы, хоть-куда! А мы не всегда им даёмся всё взамен. Поблагодари его. Скажи своему другу спасибо, вспомни все те именно хорошие моменты с ним, за всё что он тебе дал и отпусти. Ты всегда его будешь любить, и он всегда будет у тебя в сердце.
Заведи другое животное, а лучше два. Если одно погибнет второе не даст тебе впасть в депрессию!)
В декабре погибла собака, сбита была машиной. Мы взяли другую, просто с улицы притащила. Так легче, и для новой псины шанс.
Заведите похожего, любите его так же сильно.
надо позабыть о нём 1 месяц а потом будет споминать о нём и не грустить
Жить дальше нужно, со смертью ничего не сделаешь, она до всех рано или поздно доберётся . Просто будь рада, что твой питомец был в твоей жизни, возможно даже изменил ее как-то