Домашние животные

Как успокоить нервы собаке?

Моя собака какаято психованная что-ли. Если сидит на маме или бабушке, захочешь притронуться искусает жесть. Даже уже выступать стыдно с царапинами. Как можно успокоить собаку, привести её нервы в порядок? И приучить ко мне. Посоветуйте что нибудь, буду благодарна
Распустили мелочь, а теперь классический вопрос "Что делать? " Собака сидит на маме, Вы к ней тянетесь, она кусает, а как мама реагирует? Грозит пальчиком и сюсюкает типа "Ути-пути, нехорошая девочка"?
Bakytgul Duisebaeva
Лучший ответ
это не нервы-это банальная распущенность, отсуствие малейшей дрессировки и воспитания
Марина Ионова
Собаку надо воспитывать, а не успокаивать.
Отсутствие дрессировки по послушанию привело к такому результату. В помощь вам инструктор-репетитор или занятия в группе под руководством инструктора.
Может дело не в нервах собаки, а в воспитании и отношении к ней?
Погладь.
Елена Брязгина Нормально сложно посоветовать? Я её глажу всё равно рычит и кусает.
Елена Брязгина Как смешно. Я серьёзно!
Собака чувствует себя вожаком в вашей "стае" и позволяет себе вести себя так, как и положено вожаку. Вам может помочь только дрессировка и грамотный подход не только с вашей стороны, но и со стороны бабушки и мамы.
Поищите сериал "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано, у него было несколько похожих серий про таких собак (одна из них про чихуахуа из приюта, который вел себя точно так же, как вы описываете поведение вашей собаки), вполне вероятно, что если вы примете на вооружение советы Цезаря хозяевам таких собак, ваша собака станет такой, какой бы вы хотели ее видеть, а не такой, какой она сейчас видит себя.
Почему собачка вас так не любит? Знаете, у собак очень хорошая память, всё с рождения запоминают. Быть может вы её обидели когда то? Накричали или ещё что то, они же злопамятны очень. В таком случае вам нужно заглаживать свою вину перед ней, хорошо к ней относится, гулять с ней, кормить, гладить. А может просто не воспитанная она, у меня ведь тоже собака, но она к хозяевам, т. е. к нам, относится хорошо, а вот к посторонним - не очень мягко говоря. Это или из-за недостатка вашего внимания, или из-за отсутствия ласки может быть. А вы прививки собачке ставили/ставите? Всё может быть ведь, тут вам точного ответа на ваш вопрос не дадут никак, только вы можете сами проанализировать и решить что с ней, да как решить.
Удачи вам!
Наверное твоя собака страдает от недостатка внимания. Если с ней не заниматься, то у неё может полностью испортиться характер. Например: собака была доброй, стала кусачей.
Елена Брязгина Мы с этой собакой можем часами играть.
отведи к ветеринару