Вы посмотрите на ее шерсть: там есть ость и, самое главное, богатый подшерсток - почему бы и нет? Если вы про длинношерстную колли, "классическую" - как в Лесси была.
Вот короткошерстные колли - там и ость короткая, и подшерстка как такового нет.
Бородатый колли - подшерсток есть, но развит слабее, чем у длинношенрстной колли, ность тоже очень даже неплохо развита - но на нее будет налипать снег.
Бордер колли тоже подшерстком не обделена
Домашние животные
Переносить собака Колли холод???
Да. Переносит.
Конечно, иначе зачем ей такая шерсть?
переносит, но эта порода не для содержания на цепи и в будке
с такой-то шубой? прекрасно переносит, гулять может в любой мороз. но жить все равно должна в доме, с ее характером в вольер нельзя, а уж в будку на цепь, тем более
ну то что тебя согреет - нет вопросов ;)
Сейчас уже колии не те которые были в 70 годах, где собаки были крупные, мощные, а сейчас маленькие плюгавенькие декоративные. Шерсть уже не показатель, что она выдержит холод. Шерсть у собаки большая но длинная это минус. Не задумывались почему на выставках собак овчарок оценивают шерсть, чем больше и длиннее шерсть тем собака бракуется или идет недостатком. Длинная шерсть быстро намокает под дождем в холод налипают сосульки и прочее. при ветре раздувается шерсть все это ведет к простудным заболеваниям . Плотно прилегающая шерсть не позволяет телу собаки намокать, прилипать, и прочее.... собаки здоровы не болеют. Эта порода не для уличного содержания..