Домашние животные

Что вы можете рассказать о собаке колли??

Хочу уговорить родителей купить колли!! ! Решила собрать плюсы в этой собаке! Минусы не рассказывайте, сама знаю! Еслит можно то скиньте фото или картинки колли!
колли это лучшие собаки для семьи и детей. Колли - сильные, смелые, активные собаки, которые до сих пор помогают пастухам пасти овец. Однако благодаря уму они также известны как хорошие сторожа, собаки-спасатели (особенно из воды или огня) , как поводыри для слепых детей. Достоинства

Дружелюбная

Собака-компаньон

Легко поддается дрессировке

внимательная, живая, уверенная в себе и активная.
Темперамент: надежная, интеллигентная рабочая собака, без признаков нервозности или агрессивности.
Колли вынослива, с подвижным типом поведения, легко поддается дрессировке. Это чуткие и даже нервные собаки, очень привязчивые и верные своему хозяину. Колли может быть прекрасным санитаром, спасателем и поводырём слепых. Во многих странах, в частности в Италии, они используются как сторожевые и полицейские собаки. известна своей безграничной преданностью владельцу и особо нежной, прямо-таки материнской любовью к детям.

замечательные собаки
Наташа Шутова
Лучший ответ
Нормальная псина.
Хорошая собачка. Берите. Если знаете минусы, значит знаете и плюсы. Есть книга Ласси возвращается домой. Потрясающая повесть о ее преданности. Я ее в детстве читала. И она меня потрясла. Первую собаку назвала в честь нее. А то, что лает, так ей по статусу положено (пастух) удачи!
на любителя особенно если есть кому из шерсти вязать просто супер а так как повезет есть до безумия брехливые есть просто супер а такочень прикольные
Пастух замечательный!
Спасибо вы очень помогли