Домашние животные

Как понять что кот умер?!

Вчера пропал кот, мы живём в квартире поэтому он не мог выйти в подъезд, уже 2 день не мяучит, Маман плачет, так-как он стал частью семьи. Как узнать что кот умер?! Будет вонять?!
Ксюша Лупан
Когда жизнь кота (кошки) близится к концу, в поведении животного появляются некоторые особенности, свидетельствующие об этом. Кошка может отказываться от пищи и питья, она становится менее энергичной и теряет вес. Многие кошки в последние дни жизни стремятся к уединению. Распознание признаков, которые свидетельствуют о скорой смерти вашего питомца, поможет вам окружить его заботой в течение последних дней.

1. Проследите за пульсом животного.
2. Проверьте дыхание кошки
3. Измерьте температуру тела питомца
4. Проследите, как животное питается и пьет
5. Проверьте, не издает ли кошка запах
6. Проследите, не стремится ли животное к уединению
7. Отнесите кошку к ветеринарному врачу
Savlat Moldalieva
Лучший ответ
Он мог выпасть из окна или незаметно выскочить в подъезд.
Если уверены, что он дома - ищите. У вас что, дворец?
Ксюша Лупан Он боится улицы, и окна у нас не на полу находятся, бодрены закрыты, но столы он не лазяит, на всех ленах которые открыты: сетки
кота не было полдня, обыскали всё, квартира 2х комнатная, а он каким-то образом выскочил в подъезд и сидит там, этажом выше, от страха трясется, так что поищите всё таки в подъезде
Ксюша Лупан Уже искали, живём на 5 этаже (самом высоком) не чердак не смог-бы залезть
Он либо выскочил в подъезд, либо выпрыгнул в окно. С моим так было. Я не закрыл окно в комнате, и он пошел погулять по карнизу, и упал. Я пошел посмотреть под окнами, и нашел его под окном, он сломал лапу.
Погуляет и вернется
Ксюша Лупан Он кастрированный, и боится улицы
Будет, если только не помер в морозилке...
Коты когда умирают сначала трутся у хозяина потом уходят и там помирают
Первые дни они менее активны, ну а потом всё помер.
Может всё таки вышел, а вы не заметили
скорее всего его похитили вьетнамцы