Домашние животные
мы с мужем приобрели щенка беспородного 14 января и стех пор боремся с поносом безуспешно, что делать? подскажите
понос скровью в течении 1,5 месяца
Из еды, раз корм не подходит, дайте рис или меняйте марку корма. Все остальное действительно мрак. ((
Антибиотики при вирусном энтерите вообще не работают, щенка под капельницы нужно и еще на простейших сделать анализ
Евгения Малышева
спасибо, будем пробовать
Не написали чем кормите. Прогоняли или нет гельминтов. В первую очередь нужно пересмотреть питание. И обязательно показаться вету. Указанная симптоматика вполне может указывать на вирусную болезнь.
А вы у врача наблюдались? Может щенок вас заразил кишечным гриппом?
Polozkova2010
Кишечный грипп ( ротавирус) трудно не заметить)))) А если учесть, что собаки им не болеют и не являются переносчиками, то можно смело предположить, что у автор вопроса . в этом плане. здоров.
Вы за 1,5 месяца до ветеринара не дошли? Может, тогда отдадите щеночка другим хозяевам, нормальным?
При кровавых поносах собаку не кормят, полный голод, до тех пор, пока не прекратится понос, это может и неделю и две продолжаться, при этом обязательно капельницы. После прекращения поноса кормить начнёте водой, которая натекает из под растаявшего сырого мяса и давать эту воду начнёте буквально по ложке, другой. Потом кормить сырым фаршем очень маленькими порциями, по горошинке давать несколько раз в день, постепенно порцию увеличивать.
Во время голода восстанавливается слизистая кишечника, если этого не сделать щенок погибнет и никакие антибиотики вам не помогут.
Роял выкидывайте. на нём щенка угробите окончательно.
понос с кровью - в первый же день надо бить тревогу!!! у щенка полтора месяца открытая рана в кишечнике. вы что?
Евгения Малышева
мы из ветклиники уже не вылезаем денег отнесли более 50тысяч, ламинат в квартире испорчен, может вы подскажете хорошую клинику где нам помогут, а не просто опять все будет идти по очередному кругу, т. к. у нас уже руки опускаются, кормим деетическим кормом роял конин, капельницы нам ставили, мы прокололи кучу антибиотиков, глистов 3-й раз сегодня прогнали, все делали как сказал ветеринар - терапевт
На сухокорм переведите
К ветеринару сводите, который в этом хорошо разбирается и попробуйте Полисорб через шприц дать выпить, он поможет стул нормализовать.
Нести его к ветеринару.
а понос только у щенка или у всех троих?